Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Свадьба на теплоходе: за и против

Свадьба на теплоходе: за и против

Что нужно учитывать, чтобы свадьба на теплоходе не стала разочарованием? Собираясь сделать свое свадебное торжество уникальным и неповторимым, многие невесты рассматривают банкет на теплоходе как альтернативу привычному застолью в ресторане. Преимущества, конечно, есть: романтическая обстановка, возможность посмотреть на город и насладиться прохладой, есть возможность сделать тематическую свадьбой, в которой главной темой станет море. Например, свадьба на теплоходе в санкт-петербурге очень популярна. Но решив организовать свой особенный день именно таким образом, нужно учитывать ряд нюансов.

1.В стоимость банкета будет входить стоимость меню, которое будет заказано в кейтеринговой компании, а также почасовой арендной платы за морской транспорт. Иногда требуется оплатить еще и причал.

2.Выбирать кейтеринговую компанию нужно осторожно. Еда прибудет на теплоход уже готовой, поэтому нужно, чтобы при транспортировке было задействовано холодильное оборудование, если в меню есть горячие блюда.

3.Нужно заранее поинтересоваться, будет ли возможность разогреть их на кухне теплохода. Идеальным вариантов будет, если вы поедете на просмотр сразу с представителем кейтеринговой компании и будете задавать ему вопросы непосредственно на месте.

4.Если свадьба планируется на конец июля, вам стоит очень заблаговременно подумать об аренде теплоходе. В это время в школах проходят выпускные вечера и водные экскурсии очень востребованы.

5.Когда будете осматривать теплоход, посмотрите, насколько узкие дверные проемы. Это особенно важно касательно туалетной комнаты. Если вы собираетесь приобрести пышное платье - могут появиться проблемы.

6.Спросите у будущих гостей, как они переносят езду на морском транспорте. Если для кого-то этот вид транспорта не очень комфортен, они могут отказаться и лишить вас радости своего присутствия.

7.Учитывайте также то, что не все гости обычно пунктуальны. Из-за этого вы будете томиться в ожидании какое-то время на причале, сократив время прогулки. К тому же кто-то из гостей может изъявить желание покинуть вас раньше в силу личных обстоятельств. В этом случае должна быть предусмотрена возможность дополнительной остановки.

8.Можно выбрать для торжества ночные прогулки на теплоходе, которые очень романтичны. Но не все гости захотят праздновать ночью. К тому же будет прохладно и поэтому не очень комфортно.

9.Вы можете арендовать маленькую яхту, катер или другой водный транспорт только для новобрачных, но в этом случае нужно выбрать банкетный зал неподалеку от причала.

Мы искренне желаем, чтобы ваше свадебное торжество оставило в вашей памяти только приятные воспоминания!



Автор: Татьяна Селезнева

Размещено: 12.11.2013
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!