Главная > Журнал > Семья и дом
Семья и дом | К списку статей

Как создать крепкую и счастливую семью?

Как создать крепкую и счастливую семью?

Секрет успеха в создании семьи

Почему одни люди счастливы в личной жизни и вовремя или даже раньше других создают семью, а другие никак не могут найти "своего" человека? Этот вопрос простой и сложный одновременно, его часто называют риторическим. Но, тем не менее, ответ на него есть, и его можно обнаружить, понаблюдав за отношениями некоторых людей.

Одной из причин неуспеха является идеализация партнера или вера в сказку. Этому больше подвержены девушки, чем парни. Начитавшись сказок, дамских романов и насмотревшись романтических комедий, они не готовы к реальности, которая наполнена бытом, решением различных проблем и вопросов. Больше шансов построить хорошие отношения имеют люди, умеющие видеть партнера реально со всеми его достоинствами и недостатками. И принимать человека таким, как он есть, если он подходит вам в главном.

Из этого вытекают и другие проблемы, не дающие построить отношения - завышенные требования и претензии к партнеру, желание изменить его. Эти желания обречены на провал и являются миной замедленного действия, которые рано или поздно подорвут отношения, скорее всего приведя к их окончанию.

Еще одной проблемой являются приоритеты в жизни. Большинство людей имеет определенную иерархию ценностей, в соответствии с которой выстраивают желаемый сценарий своей жизни. Например, девушка желает построить карьеру, а только потом выходить замуж и рожать ребенка. Получив предложение руки и сердца от парня в молодом возрасте, она часто его отвергает, а спустя годы, сделав или не сделав карьеру и будучи одинокой, плачет в подушку и не может найти себе мужа. Парень же, получив отказ от любимой романтично и беззаветно девушки, ожесточается и уже опасается делать предложения дальше. Он может остаться холостяком будучи либо женоненавистником, либо, наоборот, заядлым гулякой.

Эти, и ряд других проблем могут привести к тому, что люди пропускают подходящих именно им партнеров, упускают шанс и теряют время, а потом удивляются, почему они остаются одни. Некоторым из тех, кто счастлив в личной жизни, удается избежать этих ошибок, именно поэтому они и находят свое счастье.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 24.02.2015
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!