Клинцы.RU

29.12.2010

Новости | К списку статей

Удачи на дорогах в Новом году!



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 29.12.2010


Удачи на дорогах в Новом году!

Именно такой призыв звучал 28 декабря, в преддверии новогодних праздников на площади Ленина в областном центре из уст Деда Мороза через громкоговорящую сигнальную установку патрульной машины Госавтоинспекции.

Не секрет, что каждый из участников дорожного движения – и маленький, и взрослый, в канун Нового года ждет сюрпризов. Такой сюрприз для водителей и пешеходов устроили сотрудники УГИБДД УВД по Брянской области. Акция проходила десятый год подряд, но все равно стала неожиданностью для многих. Ведь сотрудники милиции под руководством Деда Мороза остановленных водителей не наказывали, а… вручали подарки. Причем, каждый подарок был рассчитан на конкретного гражданина. Совсем маленьким детям-пешеходам вручались световозвращающие фликеры, а сопровождающим их взрослым – листовки с призывами соблюдать Правила дорожного движения. Для детей постарше сотрудники Госавтоинспекции приготовили компьютерные диски с развивающими играми, а также комиксы-раскраски. Подростки получили в подарок магниты с изображением патрульной машины. Водитель из города Вилейка в качестве подарка получил сувенир с символикой Брянска. Но больше всех повезло водителям маршрутных такси – им дарили сувенирные алкотестеры с символикой ГИБДДД.

По словам инспектора УГИБДД УВД по Брянской области старшего лейтенанта милиции Ии Тризны, в качестве Деда Мороза каждый год выступают не актеры, а сотрудники Госавтоинспекции. Причем, лучшие из лучших. В уходящем году роль главного новогоднего героя исполнил старший инспектор УГИБДД подполковник милиции Игорь Фомиченко. Сама Ия Тризна была Снегурочкой… в милицейских погонах. Дети с восторгом принимали подарки и даже рассказывали стихи про Правила дорожного движения.

Завершающийся год был очень сложным и насыщенным. Несколько изменились Правила дорожного движения и отдельные пункты КоАП РФ, были внесены серьезные поправки в технический регламент транспортных средств. В летний период серьезный вклад в статистику аварийности внесли водители мототранспорта, осенью, практически ежедневно, под колеса транспортных средств попадали пешеходы. Но как бы не были печальны последствия ДТП, сотрудники Госавтоинспекции верят, что количество автоаварий сократить можно. Главное, чтобы каждый участник дорожного движения осознал, насколько тяжело терять родных и близких из-за нелепых ошибок на дороге.

Акция с Дедом Морозом для сотрудников ГИБДД не последняя. Много приятных сюрпризов ожидает водителей и пешеходов в День Защитника Отечества и Международный женский день.




Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=1103
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/udachi-na-dorogakh-v-novom-godu_1103.html


©2002-2024 Клинцы.RU