Клинцы.RU

21.01.2011

Новости | К списку статей

Об открытии РЭО в г.Новозыбков



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 21.01.2011


Об открытии РЭО в г.НовозыбковОдной из немаловажных задач, поставленных высшим руководством страны в области обеспечения безопасности дорожного движения является реализация целенаправленных мер по оборудованию и оснащению подразделений ГИБДД, имеющих неудовлетворительные условия по приему граждан.
 
Долгое время перед регистрационно-экзаменационным подразделением, расположенным в городе Клинцы, стояла проблема уменьшения очередей. Клинцовское РЭО обслуживало десять районов области. Это создавало значительные неудобства и для водителей – ведь расстояние немаленькое, а помещение не могло вместить всех желающих.
 
От жителей обслуживаемых районов поступали нарекания на длительность процедуры производства регистрационных действий и выдачи водительских удостоверений.
 
В ходе расширенного совещания при заместителе Министра внутренних дел было принято решение о недопущении снижения качества услуг, предоставляемых по линии соответствующих подразделений ГИБДД в части организации и осуществления регистрационно-экзаменационной работы, постановки на учет и снятия с учета автомототранспортных средств.
 
Отрадно, что в городе Новозыбков, а он считается одним из самых крупных районных центров области, открылось новое регистрационно-экзаменационное отделение, которое будет обслуживать также Злынковский, Климовский и Красногорский районы. Здесь будет осуществляться регистрация и учет автомототранспортных средств и прицепов к ним, будут приниматься квалификационные экзамены на право управления транспортными средствами, выдаваться водительские удостоверения.
 
Есть уверенность, что сотрудникам нового подразделения действительно удастся достичь успехов. Ведь для этого теперь есть все условия: между работниками подразделения четко распределены обязанности, проведена работа по оборудованию новой техникой, средствами связи, программным обеспечением, позволяющим быстро вести прием посетителей. Главная задача коллектива РЭО ГИБДД – добиться хорошего качества обслуживания граждан, чтобы людям было удобно, чтобы не было жалоб и нареканий.
 
В день открытия при регистрации выдавались номера, которые среди водителей считаются «элитными» - с сериями 001, 002, 003.
 
По словам представителей органов местного самоуправления, открытия РЭО в г.Новозыбков даст дополнительные рабочие места и приток денежных средств в бюджет района за счет оплат пошлин за проведение услуг.
 
По словам начальника РЭО ГИБДД по г. Новозыбков и Новозыбковскому муниципальному району майора милиции Сергея Александровича Ахтанина, коллектив работников подбирался особенно тщательно. Здесь работают опытные инспекторы, отдавшие службе 10-15 лет. Доброжелательность сотрудников милиции отметили и первые посетители. Отраден тот факт, что на замену водительского удостоверения уходит не более получаса, на постановку машины на учет – не более 40 минут. Ранее, в РЭО г.Клинцы на это уходило 2 дня (с учетом больших очередей и поездок на дальние расстояния).
 
Начальник УВД по Брянской области генерал-майор милиции В.Ю. Кузьмин выразил благодарность сотрудникам ГИБДД и главам города и района за организованную работу.
 
В июле текущего года служба ГАИ-ГИБДД будет отмечать 75-летний Юбилей со дня образования. И открытие РЭО ГИБДД в г.Новозыбков можно смело отнести к юбилейной дате.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=1237
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/ob-otkrytii-reho-v-gnovozybkov_1237.html


©2002-2024 Клинцы.RU