Клинцы.RU

03.02.2011

Новости | К списку статей

Дети на дороге



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 03.02.2011


Дети на дорогеОдна из главных задач сотрудников Госавтоинспекции – это воспитание законопослушных участников дорожного движения, и поэтому сегодня в первый день февраля сотрудники отдела ГИБДД УВД по г. Брянску в рамках профилактических мероприятий «Дети на дороге» посетили детские сады города Брянска.
 
Мы считаем, что начинать учить детей безопасному поведению на проезжей части надо с самого раннего детства, поэтому встречи с сотрудниками прошли в детских садах в теплой и домашней обстановке. Дети, беседуя с инспекторами, узнали о «ловушках» на дороге, об опасности, которую создает непредсказуемая зимняя дорога.
 
Детишки детских садов не только тепло встретили сотрудников, но и очень активно отвечали на вопросы, задаваемые людьми в погонах. После чего дошколята рассказали обо всех своих проблемах, связанных с переходом проезжей части, а также жаловались на Вас, уважаемые родители-водители, что не все взрослые, перевозя детей, пользуются ремнями безопасности и детскими удерживающими устройствами, при этом очень расстраивались, что их родители являются нарушителями Правил дорожного движения. Особенно их огорчало отсутствие у них специальных детских удерживающих кресел, как у других детей, и маленькие участники нашего разговора пытались найти оправдание своим родителям.
 
Уважаемые взрослые, помните, что для любого ребенка объектом подражания является родитель – это Вы!!! И когда Вы что-то делаете, помните, что так же поступит и Ваш ребенок, если Вы ревностно относитесь к соблюдению действующего законодательства, то и Ваш ребенок будет действовать также.
 



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=1359
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/deti-na-doroge_1359.html


©2002-2024 Клинцы.RU