Клинцы.RU

25.03.2011

Новости | К списку статей

Операция «Должник»



Источник: Управление ГИБДД УВД по Брянской области
Размещено: 25.03.2011


Операция «Должник»На сегодняшний день очень остро стоит проблема взыскания штрафов за нарушения Правил дорожного движения. Не секрет, что далеко не все автолюбители, да и пешеходы тоже, горят желанием выложить свои «кровные».
 
Ежедневно сотрудники ГИБДД разъясняют нарушителям Правил дорожного движения сроки и порядок оплаты штрафов, объясняют водителям, что соблюдать закон выгодно, в том числе и в материальном плане.
 
Хотелось бы еще раз напомнить уважаемым автолюбителям, что штраф необходимо оплатить в 30-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. Сделать это можно в любом отделении Сберегательного банка России. В противном случае, по истечении 40 дней с момента составления административного материала за нарушение ПДД неплательщики штрафов привлекаются к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ за неуплату штрафа в срок, установленный законом. Соответствующие материалы при этом направляются в суд, что влечет за собой увеличение штрафа в 2 раза или административный арест до 15 суток. При этом оплата штрафов непосредственно перед судебным заседанием от наказания не спасает.
 
С 21 марта в очередной раз Госавтоинспекция проводит профилактическую операцию «Должник». Сотрудники ГИБДД проверяют наличие неоплаченных штрафов у водителей, и если обнаруживаются долги, составляют административный материал по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.
 
За первые дни проведения профилактической операции сотрудниками ГИБДД выявлено 12 нарушителей, участь которых будет решать суд.
 
Должников инспекторы ГИБДД выявляют постоянно, не только в дни проведения спецмероприятий.
 
Поэтому Госавтоинспекция настоятельно рекомендует автовладельцам: не создавайте себе лишних проблем и своевременно, добровольно оплатите штрафы за нарушения ПДД!



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=1843
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/operacija-dolzhnik_1843.html


©2002-2024 Клинцы.RU