Клинцы.RU

26.04.2011

Новости | К списку статей

О проведении операции «Пешеход»



Источник: Управление ГИБДД УВД по Брянской области
Размещено: 26.04.2011


О проведении операции «Пешеход»В Брянской области остается высоким уровень дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов. По итогам трех месяцев текущего года произошло 96 ДТП, в которых погибли 14 и травмировано 86 граждан. По вине самих пешеходов произошло 38 происшествия, в которых 3 человека погибли и 36 получили различные травмы.
 
С целью улучшения работы по предупреждению автоаварий с указанной категорией участников дорожного движения, в период с 25 по 30 апреля 2011 года в нашем регионе пройдут профилактические мероприятия «Пешеход», направленные на снижение количества дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
 
Инициативу проведения операции взяли на себя сотрудники Госавтоинспекции, однако профилактические мероприятия пройдут в тесном взаимодействии со службами участковых уполномоченных милиции и инспекторов по делам несовершеннолетних.
 
В рамках операции будет проведена корректировка дислокаций постов и маршрутов патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы ежесуточная расстановка нарядов, тематика инструктажей личного состава с целью обеспечения систематического контроля за выполнением водителями правил проезда пешеходных переходов, безусловным соблюдением в зонах их расположения скоростного режима.
 
Надзор за дорожным движением транспортных средств и пешеходов инспектора ДПС будет осуществляться совместно с внештатными сотрудниками милиции, представителями СМИ и другими общественными формированиями с использованием средств фото и видеофиксации.
 
Сотрудники подразделений милиции общественной безопасности особое внимание будут уделять принятию незамедлительных мер по недопущению нахождения граждан, находящихся в состоянии опьянения вблизи и на проезжей части.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции, с привлечением юных инспекторов движения будут проведены пропагандистские акции «Зебра», «Пешеходный переход рядом», «Стань заметней на дороге», направленные на повышение безопасности пешеходов и культуры поведения на дороге водителей транспортных средств, соблюдение ими Правил дорожного движения вблизи пешеходных переходов.
 
На автостанциях, вокзалах и общественном транспорте будет обеспечено информирование пассажиров о целях и задачах проводимых мероприятий, а также правилах перехода через проезжую часть. Также продолжится профилактическая работа и в школах, где будут проведены занятия, конкурсы и викторины по Правилам дорожного движения.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=2191
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/o-provedenii-operacii-peshekhod_2191.html


©2002-2024 Клинцы.RU