Клинцы.RU

31.05.2011

Новости | К списку статей

О проведении в Бряснкой области конкурса юных инспекторов движения



Источник: Управление ГИБДД УВД по Брянской области
Размещено: 31.05.2011


О проведении в Бряснкой области конкурса юных инспекторов движения«БЕЗОПАСНОЕ КОЛЕСО-2011»
 
18, 19 и 20 мая т.г. на базе загородного лагеря отдыха «Березка» в Белобережской зоне прошел финал областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», в котором приняли участие 150 школьников - учащихся общеобразовательных учреждений области, победителей районных и городских соревнований «Безопасное колесо». Также, по традиции, в соревнованиях приняли участие 2 команды школьников из Гомельской области (Республика Беларусь). Возраст участников составил 10-12 лет.
 
В Брянской области подобные соревнования проводятся ежегодно. Условия конкурса за эти годы сильно изменились. Однако, основные этапы, которые направлены на безупречное знание Правил дорожного движения и ювелирную езду на велосипеде, практически не изменились. И еще поменялось место их проведения. В лагере отдыха «Березка» в прошлом году был обустроен новый автогородок для велосипедистов с настоящей дорожной разметкой и знаками.
 
В день заезда, 18 мая, состоялось торжественное открытие фестиваля «Безопасное колесо» во Дворце детского и юношеского творчества им. Ю.А. Гагарина. Зал был украшен дорожными знаками, воздушными шарами, на сцене находился настоящий светофор. Дети - участники соревнований, были одеты в футболки и бейсболки с логотипом «Безопасное колесо» красного, желтого и зеленого цветов. Всех присутствующих встречали актеры в ростовых куклах.
 
19 мая т.г. был дан старт соревнованиям «Безопасное колесо». Участники соревнований показывали свое мастерство на этапах: «Фигурное вождение велосипеда» (участники должны были показать навыки объезда препятствий, езду по «змейке» и «восьмерке»), «Вождение велосипеда в автогородке» (двигаясь по установленному маршруту, нужно было затратить от старта до финиша минимальное количество времени, соблюдая при этом требования всех дорожных знаков и сигналов регулировщика), «ОБЖ-медицина» (соревнующиеся должны были ответить на теоретические вопросы по оказанию первой доврачебной медицинской помощи и уметь накладывать различные повязки), а также личный и командный конкурсы по Правилам дорожного движения (сюда входят задания по Правилам проезда перекрестков, группам дорожных знаков, а также вопросы на внимание и реакцию).
 
В результате места распределились следующим образом: На станции «Знатоки ПДД» в личном первенстве лучшими стали Новогородский Константин из Севского района и Кравченко Алина из г. Стародуба. На втором месте – Веселый Евгений из Гордеевского района и Сковина Татьяна из Стародубского района. На третьем месте – Хаперский Артем из Дятьковского района и Быхан Наталья и р. Белврусь. Лучшими на станции «ОБЖ» были признаны Пынько Александр из Гордеевского района и Кравченко Алина из г. Стародуб, на втором месте — Тутевич Юрий из Комаричского района и Павлова Анна из г. Клинцы, на третьем месте – Стельмух Евгений из Унечского района и Никишина Юлия из Жуковского района. Лучшими на станции «Вождение велосипеда в автогородке» признаны Ксензов Илья из Погарского района и Милехина Валентина из Выгоничского района. На втором месте – Лемза Иван из Севского района и Чекрыгыина Мария из Трубчевского района. На третьем месте – Зайцев Павел из Клетнянского района и Семина Лилия из Брянского района. На этапе «Фигурное вождение велосипеда» абсолютными победителями стали Козлов Денис из Брасовского района и Милехина Валентина из Выгоничского района. На втором месте Жажко Николай из г. Сельцо и Могулевцева Анастасия из Брасовского района. На третьем месте – Моторин Павел из Жуковского района и Пухальская Снежана из Суземского района. В командном первенстве на станции «Знатоки ПДД» лучшей признана команда Советского района, на 2-м месте - Мглинский район, на третьем - Дятьковский. По итогам всех этапов на 1-м месте - команда школьников из Гордеевского района, на втором - Почепский район и р. Беларусь, на третьем – Клетнянский и Советский районы. Победителями в личном зачете по итогам многоборья стали Сковина Наталья из Стародубского района и Веселый Евгений из Гордеевского района, им в качестве подарка вручены велосипеды.
 
Со 2 по 9 июня команда Гордеевского района примет участие во Всероссийском конкурсе ЮИД «Безопасное колесо», который пройдет в Тюменской области.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=2500
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/o-provedenii-v-brjasnkoj-oblasti-konkursa-junykh-inspektorov-dvizhenija_2500.html


©2002-2024 Клинцы.RU