Клинцы.RU

22.06.2011

Новости | К списку статей

Безопасность без границ



Источник: Управление ГИБДД УВД по Брянской области
Размещено: 22.06.2011


Безопасность без границНа протяжении многих лет между Госавтоинспекцией УВД по Брянской области и ГАИ Гомельского и Могилевского облисполкомов поддерживаются деловые отношения. За последние два года проведено пять рабочих встреч на уровне начальников Госавтоинспекций Брянщины и Гомельского и Могилевского облисполкомов. Постоянно происходит обмен информацией о нарушениях Правил дорожного движения, допущенных гражданами Республики Беларусь на территории Брянской области. Так, только в прошлом году было выявлено 7136 административных правонарушений, совершенных гражданами Республики Беларусь. Из них: 827 – эксплуатация транспорта с техническими неисправностями, 19 – управление транспортом в состоянии опьянения, 148 – выезд на встречную полосу, 2654 – превышение установленной скорости, 5 – отказ от медосвидетельствования.
 
По итогам прошлого года на территории Брянской области совершено 22 ДТП с участием граждан Республики Беларусь, в которых 10 человек погибли и 30 ранены.
 
Ежеквартально на территории Брянской области проводится комплекс мероприятий по одновременному перекрытию основных автомобильных дорог области под кодовым названием «СТОП», при которых особое внимание уделяется автодорогам, связывающим Российскую Федерацию и Республику Беларусь. С целью одновременного проведения аналогичных мероприятий на сопредельных территориях информируются ГАИ Гомельского и Могилевского облисполкомов. В текущем году комплекс таких мероприятий осуществлялся 26 раз.
 
В целях повышения эффективности приграничного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на приграничной территории Брянской области Российской Федерации и Гомельской области Республики Беларусь 17 июня текущего года прошло комплексное оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Безопасность без границ». Местом проведения мероприятия определена автодорога Брянск-Гомель-Кобрин. Само мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий, предупреждение и пресечение краж и угонов автотранспорта, тракторов и сельскохозяйственной техники, хищений скота, черных и цветных металлов, ядохимикатов, сельхозпродукции, а также незаконного оборота спирта и алкогольных напитков.
 
6 экипажей ДПС ГИБДД УВД по Брянской области с применением современных технических средств видеофиксации осуществляли надзор за дорожным движением. С помощью прибора «Поток-Д» весь проходящий по автодороге транспорт проверялся по специальным оперативным учетам. Результатом этой работы стало то, что около шести часов вечера была задержана автомашина «Ауди -100», находящаяся в розыске. Водитель и транспортное средство были доставлены в ОВД по Климовскому муниципальному району. В ходе надзора за дорожным движением было пресечено 27 нарушений Правил дорожного движения. К административной ответственности привлечено 19 водителей, превысивших установленную скорость движения, 3- нарушивших правила обгона. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержан один водитель.
 
Необычным при проведении мероприятия было то, что инспекторам ДПС ГИБДД помогали юные помощники – отряд юных инспекторов движения из Новозыбковского района. Дети вручали нарушителям Правил дорожного движения, сувениры и полиграфическую продукцию с символикой ГИБДД и просили взрослых быть внимательными на улицах и дорогах. Позже, при встрече на нейтральной территории, юные инспекторы движения вручили белорусским и брянским сотрудникам Госавтоинспекций в качестве сувениров поделки, рисунки, мягкие игрушки.
 
Ответственными за проведение мероприятия были начальник УГАИ МОБ УВД Гомельского облисполкома подполковник милиции И.А. Макушенко и Врио начальника УГИБДД УВД по Брянской области полковник милиции И.В. Пудиков.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=2762
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/bezopasnost-bez-granic_2762.html


©2002-2024 Клинцы.RU