Клинцы.RU

23.10.2011

Новости | К списку статей

ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода



Источник: Управление ГИБДД УВД по Брянской области
Размещено: 23.10.2011


21 октября 2011 года около 7 часов 45 минут на улице Литвинова города Клинцы, водитель автомашины «Ауди -80» К. 1978 г.р., двигаясь со стороны улицы Свердлова в направлении улицы Октябрьской, совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода И. 1998 г.р., учащегося 8 класса школы №7 г. Клинцы, который переходил проезжую часть дороги к автобусной площадке. В результате ДТП мальчик с травмами различной степени тяжести госпитализирован в травматологическое отделение ЦРБ.
 
Настоятельно рекомендуем водителям автомототранспортных средств соблюдать ПДД, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент.
 
Уважаемые родители! Подключайтесь к работе с Вашими детьми! Учите их с младших лет не только соблюдать законы дорог, но и ориентироваться в окружающей обстановке, вычислять потенциальную опасность. Ребенок должен знать, что на дороге опасен каждый ее участок, в том числе и пешеходный переход. Развивайте наблюдательность за дорогой, учите всматриваться вдаль, обращать внимание на сигналы автомобиля. Не забывайте, что личный пример - самая доходчивая форма обучения. Прививайте навык спокойного, уверенного поведения на улице.
 
Помните, что БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ – ЭТО ЗАБОТА ВЗРОСЛЫХ!



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=3836
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/dtp-s-uchastiem-nesovershennoletnego-peshekhoda_3836.html


©2002-2024 Клинцы.RU