Клинцы.RU

21.06.2009

Регистрация ТС | К списку статей

Временная регистрация ТС. Приказ МВД РФ № 59 от 27 января 2003г.



Источник: ГИБДД города Клинцы
Размещено: 21.06.2009


Раздел VIII. Временная регистрация транспортных средств по месту пребывания
 
98. При временной регистрации транспортных средств по месту пребывания в соответствии с пунктами 51 - 51.2 Правил совершаются действия, предусмотренные пунктами 58 - 61.2, 63, 64, 64.2, 65 Правил, при условии выполнения требований, установленных пунктом 81 Правил.
Временная регистрация транспортных средств производится при отсутствии запретов и ограничений, предусмотренных пунктами 49, 55, 74, 75 Правил.
 
99. При временной регистрации транспортного средства по месту пребывания его владельца в графе "СОБСТВЕННИК" свидетельства о регистрации транспортного средства делается запись "ВЛАДЕЛЕЦ" или "ЛИЗИНГОПОЛУЧАТЕЛЬ" и в этой графе и в разделе, содержащем адресные данные, записываются данные указанного лица. В графе "Регистрационный знак" указывается серия и номер прежнего регистрационного знака или знака, выданного при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, а в графе "Особые отметки" делается запись "Временная регистрация до" и указывается срок временной регистрации транспортного средства в соответствии с заявлением, проставляются серии и номера принятых регистрационным подразделением регистрационных документов и знаков, а также доверенности или договора (при их наличии) и дата их составления.
 
100. При временной регистрации транспортного средства по месту пребывания за его собственником, являющимся физическим лицом, в графе "СОБСТВЕННИК" свидетельства о регистрации указываются данные собственника, а в разделе, содержащем адресные данные, записываются адресные данные собственника, указанные в свидетельстве о регистрации по месту пребывания граждан. В графе "Регистрационный знак" указывается серия и номер прежнего регистрационного знака или знака, выданного при временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, а в графе "Особые отметки" делается запись "Временная регистрация до" и указывается дата окончания временной регистрации транспортного средства, проставляются серии и номера принятых регистрационным подразделением регистрационных документов и знаков.
 
При отсутствии места в графе "Особые отметки" свидетельства о регистрации транспортного средства эти записи допускается делать на внутренней стороне свидетельства.
 
101. О произведенной временной регистрации транспортного средства по месту пребывания, выдаче и приеме регистрационных и иных документов, а также регистрационных знаков делается запись в реестре регистрации транспортных средств в порядке, установленном пунктом 70 Правил.
 
Заполняются карточки учета транспортных средств, из которых допускается формирование отдельных картотек. В строках 26 - 38 карточек указываются сведения о собственнике или владельце транспортного средства в строках 39 - 46 - сведения о собственнике и его адресные данные по месту постоянной регистрации транспортного средства, в строке 47 - дата окончания временной регистрации транспортного средства, серии и номера принятых регистрационным подразделением свидетельства о регистрации, регистрационных знаков, а также серия, номер (при их наличии) доверенности или договора и дата их составления.
 
102. Копии карточек учета транспортных средств, указанные в пункте 101 Правил, регистрируются в порядке, предусмотренном для ведения делопроизводства в органах внутренних дел, заверяются подписью начальника, печатью регистрационного подразделения и сопроводительным письмом направляются в установленном порядке в регистрационные подразделения по месту постоянной регистрации транспортных средств для внесения коррективов в строки 39 - 45, 47 соответствующих карточек учета транспортных средств и контроля при совершении регистрационных действий.
 
103. При прекращении временной регистрации транспортных средств по месту пребывания в случаях, предусмотренных пунктом 51 Правил, транспортные средства снимаются с регистрационного учета, о чем в реестре регистрации транспортных средств делается запись и в порядке, установленном пунктом
 
102 Правил, направляется информация в регистрационные подразделения по месту постоянной регистрации транспортных средств.
Производятся действия по корректировке соответствующих картотек регистрационного учета транспортных средств.
 
104. Документы, послужившие основанием для временной регистрации и снятия с регистрационного учета транспортных средств по месту пребывания, подшиваются в дело и хранятся в установленном порядке.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=413
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/27/vremennaja-registracija-ts-prikaz-mvd-rf--59-ot-27-janvarja-2003g_413.html


©2002-2024 Клинцы.RU