Клинцы.RU

14.12.2011

Новости | К списку статей

Пресс-релиз «Подготовка к зиме»



Источник: Управление ГИБДД УМВД по Брянской области
Размещено: 14.12.2011


Пресс-релиз «Подготовка к зиме»В октябре – ноябре текущего года, совершению 12 дорожно-транспортных происшествий на территории области способствовали низкие сцепные качества дорожного покрытия, в которых два человека погибли и 14 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Данные происшествия были зарегистрированы в г.Брянске (3 ДТП), по два ДТП – в Брянском, Дятьковском, Климовском районах, по одному ДТП - в Жуковском, Дубровском, Стародубском районах. После совершения автоаварий с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями к административной ответственности по ст. 12.34 КоаП РФ привлечено 7 должностных лиц дорожных организаций за нарушение правил содержания дорог в безопасном для движения состоянии. На устранение недостатков в содержании дорог сотрудниками Госавтоинспекции выдано 8 предписаний. Двум владельцам автодорог направлены информации.
 
Госавтоинспекцией Брянской области проведен комплекс мероприятий, направленных на подготовку автодорог области к эксплуатации в зимний период.
 
В настоящее время в Брянской области зимним содержанием улично-дорожной сети занимается 60 организаций, в том числе: 35 дорожных, из них 5 обслуживают федеральные автомобильные дороги и 25 коммунальные, из них 4 занимаются содержанием улиц областного центра.
 
В содержании улиц и дорог зимой задействована 741 единица специальной дорожной техники, в том числе 90 обслуживающих федеральные автодороги, 422 находящихся на балансе дорожных организаций и 229 - коммунальных организаций.
 
В целом по области по причине неисправности не готовы к эксплуатации 3 единицы дорожной техники, в том числе два грейдера (Клинцовский и Климовский районы), один трактор (Брасовский район).
 
По состоянию на 06.12.2011 года организациями заготовлено 196 тыс. тонн пескосоляной смеси (потребность составляет 264 тыс. тонн). В большинстве дорожных предприятий пескосоляная смесь заготовлена в полном объеме. Однако в Брянском, Красногорском, Выгоничском, Навлинском, Трубчевском заготовлено менее 50% ПСС от ее потребности.
 
Низкими темпами осуществляется поставка соли в коммунальные организации, обслуживающие улично-дорожную сеть г.Брянска.
 
По результатам проверок владельцам автодорог и в органы местного самоуправления по вопросам подготовки организаций к зимнему содержанию направлено 19 информаций, в том числе прокурорам Брянского, Жирятинского, Навлинского, Брасовского, Трубчевского, Суземского, Унечского и Клинцовского районов, а также Фокинского района г.Брянска для принятия мер реагирования.
 
В октябре – ноябре текущего года, совершению 12 дорожно-транспортных происшествий на территории области способствовали низкие сцепные качества дорожного покрытия, в которых два человека погибли и 14 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Данные происшествия были зарегистрированы в г.Брянске (3 ДТП), по два ДТП – в Брянском, Дятьковском, Климовском районах, по одному ДТП - в Жуковском, Дубровском, Стародубском районах. После совершения автоаварий с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями к административной ответственности по ст. 12.34 КоаП РФ привлечено 7 должностных лиц дорожных организаций за нарушение правил содержания дорог в безопасном для движения состоянии. На устранение недостатков в содержании дорог сотрудниками Госавтоинспекции выдано 8 предписаний. Двум владельцам автодорог направлены информации.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=4282
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/press-reliz-podgotovka-k-zime_4282.html


©2002-2024 Клинцы.RU