Клинцы.RU

08.01.2012

Новости | К списку статей

Задержание автомашины угонщиков



Источник: Управление ГИБДД УМВД по Брянской области
Размещено: 08.01.2012


3 января 2012 года наряд дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД УМВД России по Брянской области в составе лейтенантов полиции Василия Мельникова и Виктора Соломенника несли службу на 165-ом километре автодороги «Новозыбков-Брянск» Клинцовского района.
 
Примерно в 2 часа 30 минут мимо наряда ДПС проследовала автомашина Рено Сценик с регистрационными знаками республики Беларусь. Данная автомашина показалась инспекторам подозрительной и они сигналом жезла попытались ее остановить, но водитель иномарки, проигнорировав сигнал об остановке, лишь увеличил скорость и попытался скрыться. Наряд ДПС принялся преследовать неостановившуюся автомашину. Буквально через 10 километров она была обнаружена в кювете, по всей видимости, водитель не рассчитал скорость и не справился с управлением.
 
В автомашине находились двое молодых мужчин - жители республики Беларусь, которые пояснили что они пассажиры, а машиной управлял их знакомый, который после съезда в кювет скрылся с места происшествия.
 
При проверке автомашины Рено по базе данных в республике Беларусь была получена информация, что данная автомашина находится в розыске. 1 января 2011 года иномарка была похищена с применением насилия около деревни Станки Гомельской области.
 
Пассажиры были задержаны и вместе м автомашиной доставлены в Клинцовский отдел полиции.
 
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий пассажиры похищенной автомашины дали признательные показания о совершенном ими преступлении в республике Беларусь. В настоящее время проверяется их причастность к совершению преступлений на территории Брянской области.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=4459
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/zaderzhanie-avtomashiny-ugonshhikov_4459.html


©2002-2024 Клинцы.RU