Клинцы.RU

29.07.2012

Новости | К списку статей

Жара на дорогах



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 29.07.2012


Жара на дорогахУГИБДД УМВД России по Брянской области призывает водителей быть аккуратнее на дороге в жаркую погоду и, по возможности, воздержаться в эти дни от дальних поездок.
 
Жара таит в себе ряд опасностей для автомобилистов, поэтому в эти дни нужно быть предельно внимательными и осторожными на дороге.
 
Прежде всего, следует заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля, особенно, если Вы планируете дальнюю поездку. В первую очередь, посмотрите, как работают системы кондиционирования и электроника, проверьте состояние аккумулятора, чтобы избежать его «закипания» на дороге из-за высокой температуры.
 
Водителям обязательно рекомендуется в жаркую погоду брать с собой прохладительные напитки, лучше – минеральную воду, которая хорошо утоляет жажду. Внимательно следите за состояние своего здоровья, если чувствуете головокружение, слабость, сильную головную боль, то следует остановиться – продолжать движение с подобными симптомами крайне опасно. Также из-за жары возможны резкие перепады давления, поэтому, если Вы подвержены им, то нужно обязательно возить с собой соответствующие медикаменты.
 
В жаркую погоду внимание водителя притупляется, особенно в «пробках». Поэтому будьте предельно внимательны, ни в коем случае не превышайте скорость, строго соблюдайте дистанцию и интервал между транспортными средствами. В случае возникновения проблем обращайтесь за помощью к сотрудникам ГИБДД.
 
УГИБДД УМВД России по Брянской области



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=5411
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/zhara-na-dorogakh_5411.html


©2002-2024 Клинцы.RU