Клинцы.RU

25.09.2009

Новости | К списку статей

операция «СТОП»



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 25.09.2009


22 сентября с 17 час. 21 до 00 час. личным составом органов внутренних дел совместно с общественностью проведен комплекс мероприятий по одновременному перекрытию основных автомобильных дорог области под кодовым названием «СТОП».
 
В ходе операции осуществлялась проверка всего подвижного состава на 124 постах и маршрутах патрулирования с целью задержания угнанного и похищенного транспорта, выявления лиц, причастных к совершению преступлений, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия, незаконно перевозящих черные и цветные металлы, а также лесопиломатериалы. Выявление фактов хищения горюче-смазочных материалов и сельхозпродуктов, пьянства на транспорте, других нарушений, связанных с использованием и эксплуатацией транспорта.
 
В мероприятии было задействовано участие 558 сотрудников милиции и 24 внештатных сотрудника.
 
За период проведения данного мероприятия проверено более 4500 автотранспортных средства.
 
Выявлено 1231 нарушение Правил дорожного движения, из них 15 водителей задержаны за управление транспортом в нетрезвом состоянии, 13 – за управление автотранспортом без права управления. За время проведения операции пресечено 9 фактов незаконной перевозки грузов. Изъято 500 кг чёрных металлов и 800 кг цветных металлов, перевозящихся с нарушением правил транспортировки, 880 кг сельхозпродукции, 30 литров дизельного топлива, 105 м3 древесины, 2 единицы оружия и 45 грамм наркотических веществ. Выявлено 3 водителя, скрывшихся с места дорожно-транспортного происшествия.
 
В Карачевском и Жуковском районах задержаны лица, причастные к совершению преступлений. В Брянском районе транспортное средство с измененной или уничтоженной маркировкой узлов и агрегатов. В Жуковском районе задержана автомашина, находящаяся в розыске.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=566
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/operacija-stop_566.html


©2002-2024 Клинцы.RU