Клинцы.RU

22.11.2012

Новости | К списку статей

Что ждет неплательщиков штрафов ГИБДД?



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 22.11.2012


Что ждет неплательщиков штрафов ГИБДД?В Госавтоинспекции УМВД России по Брянской области с помощью электронной базы данных установлены 811 злостных неплательщиков штрафов, проживающих в Брянской области. Из них 89 человек не оплатили по 10 штрафов, 7 водителей проигнорировали оплату 20 и более раз. Абсолютными рекордсменами стали двое жителей Брянска, в «активе» которых – по 24 и 34 неоплаченных штрафов соответственно.
 
Во время несения службы инспекторы ДПС ГИБДД совместно с сотрудниками полиции других служб, а также при обращении граждан в правоохранительные органы ежедневно составляют административные протоколы на нарушителей по статье 20.25 КоАП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом». Это правонарушение влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Кроме этого, для оформления административных материалов полицейские могут приходить к нарушителям домой. Закон также дает право стражам порядка задержать неплательщика на срок до 48 часов для доставления нарушителя в суд.
 
За 10 месяцев текущего года к административной ответственности в виде штрафа в двойном размере привлечено 617 водителей-неплательщиков, в отношении 37 граждан суд вынес решение о наложении административного ареста на срок до 15 суток. Только с начала сентября сотрудниками Госавтоинспекции составлено 1416 административных материалов за неуплату штрафа за нарушение Правил дорожного движения.
 
Уважаемые участники дорожного движения! Оплачивайте штрафы вовремя, это позволит избежать более тяжких наказаний!



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=5889
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/chto-zhdet-neplatelshhikov-shtrafov-gibdd_5889.html


©2002-2024 Клинцы.RU