Клинцы.RU

22.11.2012

Новости | К списку статей

Новы технологии для безопасности пешеходов



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 22.11.2012


Новы технологии для безопасности пешеходовГосавтоинспекцией Брянской области проведен анализ дорожно-транспортных происшествий за 10 месяцев 2012 года, который показал, что 40 км автодороги в обход г. Брянска поворот на г. Сельцо местом концентрации ДТП. На этом участке зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 человека получили телесные повреждения различной степени тяжести.
 
Мониторинг общественного мнения по состоянию обеспечения безопасности дорожного движения на повороте на г. Сельцо, возле п. Ивановка показал, что на аварийно-опасном участке необходимо установить дополнительные средства организации дорожного движения. На родительских собраниях и встречах с населением п. Ивановка, жители высказывались, что на данном участке дороги большой поток автотранспорта как в вечернее так и в утреннее время, и переход автодороги вызывает опасность.
 
Московская инновационно-внедренческая компания «АИР ГРУПП» предложила горожанам опробовать свои разработки — систему светового оповещения и индикаторы для дорожных знаков. Обе конструкции призваны привлечь внимание водителей к объектам повышенной опасности с помощью световых сигналов. Накопив энергию за время светового дня, системы автоматически включаются в тёмное время суток. Причём батарея заряжается даже в пасмурную погоду, что особенно актуально в средней полосе.
 
Автономную систему светового оповещения, а также шумовые полосы на дорожном полотне перед пешеходным переходом было решено смонтировать на 40 км автодороги в обход г. Брянска поворот на г. Сельцо. Специальные системы светового и шумового оповещения призваны заблаговременно предупредить водителя о приближении к пешеходному переходу.
 
Такие технические новинки уже были внедрены на других аварийных улицах города Брянска - Московском проспекте, на разделительной полосе в районе магазина «Шипка», в районе Больничного городка, в Советском районе напротив областной ГИБДД и лицея №1, на автодороге в п. Нетьинке.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=5890
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/novy-tekhnologii-dlja-bezopasnosti-peshekhodov_5890.html


©2002-2024 Клинцы.RU