Клинцы.RU

31.12.2012

Новости | К списку статей

Новогодние праздники под контролем



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 31.12.2012


Новогодние праздники под контролемБрянская Госавтоинспекция массово проверяет водителей транспортных средств с целью выявления пьяных за рулем.
 
Не смотря на то, что ежедневно от управления в состоянии опьянения отстраняется до 30 водителей, исключить случаи совершения ДТП с участием пьяных водителей не удается. С начала года на автодорогах Брянской области по вине водителей, управляющих автотранспортом в состоянии опьянения, совершено 100 дорожно-транспортных происшествий, в которых 20 человек погибли и 152 получили травмы различной степени тяжести.
 
Статистика показывает, что в период народных гуляний увеличивается количество лиц, управляющих автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения. В такие дни сотрудники Госавтоинспекции отстраняют от управления до 70 нетрезвых водителей.
 
Ежедневно, сотрудники Госавтоинспекции в период подготовки и проведения новогодних праздников, с целью защиты законных интересов участников дорожного движения, сохранения жизни и здоровья граждан, в соответствии с действующим законодательством, совместно с сотрудниками федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, будут проводиться специальные мероприятия по массовой проверке водителей транспортных средств.
 
В краткой беседе с водителем сотрудник Госавтоинспекции, не проверяя документы, объяснит причину остановки и при отсутствии признаков опьянения предложит продолжить движение, а при наличии примет решение о проведении освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или направлении водителя на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.
 
В целях предупреждения и разрешения конфликтных ситуаций с участниками дорожного движения, сотрудниками Госавтоинспекции будут использованы видеорегистраторы и иные средства видеонаблюдения.
 
В своей деятельности сотрудники Госавтоинспекции в большей степени полагаются на доверительные отношения с гражданами, которые могут предотвратить страшную трагедию на дороге, вовремя сообщив о пьяном водителе в дежурные части ГИБДД по телефонам: 74-71-02, 74-36-84.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=6135
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/novogodnie-prazdniki-pod-kontrolem_6135.html


©2002-2024 Клинцы.RU