Клинцы.RU

11.02.2013

Новости | К списку статей

Скорость убивает



Источник: УГИБДД УМВД России по Брянской области
Размещено: 11.02.2013


Скорость убиваетИз года в год при смене сезонных погодных условий Госавтоинспекция фиксирует резкое увеличение числа ДТП. Их причиной в большинстве случаев является банальное превышение скоростного режима, невнимательность водителей, а зачастую и неготовность управлять автомобилем в новых погодных условиях.
 
Так, с начала года на дорогах области произошло 126 дорожно-транспортных происшествий, в которых 26 человек погибли и 175 получили различные травмы. С участием несовершеннолетних зарегистрировано 9 происшествий, в них два ребенка погибли и 7 травмированы.
 
В профилактике аварийности на дорогах области не последнюю роль играют комплексы фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции, используемые фоторадарные комплексы, в первую очередь устанавливаются в местах концентрации дорожно-транспортных происшествий. Фиксация нарушений ПДД такими приборами ведется как в дневное, так и в ночное время. Ежедневно приборами фиксируется более тысячи нарушений скоростного режима, которые обрабатываются и рассылаются по почте. Некоторые водители уже не раз попадали в прицел видеокамер. Имеются и такие, у которых за непродолжительное время общая сумма штрафов, превышает 10 тысяч рублей.
 
Как показывает практика, на тех участках автодорог, где устанавливаются приборы фото и видеофиксации количество автоаварий снижается в разы.
 
Уважаемые водители, если Вы дорожите свой жизнью и жизнью близких, снизьте скорость!



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=6346
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/skorost-ubivaet_6346.html


©2002-2024 Клинцы.RU