Клинцы.RU

11.02.2013

Новости | К списку статей

Как перевозить новорожденного?



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 11.02.2013


Как перевозить новорожденного?По закону и в целях безопасности, дети с рождения должны перевозиться в автомобиле только в автокресле. Многие родители ошибочно считают, что для новорожденных детей автокресла не подходят, ведь детям до полугода нельзя сидеть. Это не так.
 
Для новорожденных детей есть специальные автолюльки, пристегивающиеся ремнем безопасности. Ребенок располагается лежа, внутри он пристегнут ремнями.
 
Автолюльки группы 0 предназначенные для перевозки новорожденных и детей массой менее 10 кг. У автолюльки есть ручка для родителей, она удобна тем, что ребенка можно переносить по улице прямо в автолюльке, а не доставать каждый раз из нее. Обратите внимание на одежду, т.к. ребенок пристегивается внутри автолюльки ремнем, одеяло не подходит. Для новорожденного нужен комбинезон, либо специальный конверт с прорезями для ремня.
 
Важный момент – минимум до года дети должны ездить в автомобиле спиной по ходу движения. Связано это с тем, что у маленького ребенка относительно тяжелая и крупная голова при слабых шейных позвонках. При резком торможении автомобиля, ребенок в положении лицом вперед может получить травму шейного отдела позвоночника.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=6350
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/kak-perevozit-novorozhdennogo_6350.html


©2002-2024 Клинцы.RU