Клинцы.RU

22.02.2013

Новости | К списку статей

В выходные и праздничные дни пройдет 100% проверка на «трезвость»



Источник: УГИБДД УМВД России по Брянской области
Размещено: 22.02.2013


В выходные и праздничные дни пройдет 100% проверка на «трезвость»Анализ выявляемых сотрудниками Госавтоинспекции правонарушений в области дорожного движения показал, что в выходные и праздничные дни на дорогах Брянской области резко возрастает количество водителей-нарушителей, особенно управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
 
Руководством Госавтоинспекции принято решение о применении кардинальных мер по предупреждению и выявлению грубых нарушений ПДД.
 
Еженедельно, в преддверии, а также в выходные и праздничные дни в профилактике дорожно-транспортных происшествий будет задействовано максимальное количество личного состава Госавтоинспекции.
 
Планируется– перекрытие участков улично-дорожной сети наиболее оживленных и многолюдных улиц, дорог в г. Брянске и на всей территории области группами нарядов дорожно-патрульной службы в целях организации стопроцентной проверки водителей транспортных средств на предмет выявления признаков состояния опьянения. Суть мероприятия такова: выбирается широкий, хорошо освещенный участок дороги, на котором, в течение 5-10 минут сотрудники ГИБДД останавливают для поверки абсолютно все автомобили. Иными словами, «отрабатываются» абсолютно все водители на состояние алкогольного опьянения, которым разъясняется суть проведения мероприятий. В случае возникновения заторовых ситуаций, часть автомобилей пропускается до следующего участка, на котором также находятся сотрудники полиции.
 
Госавтоинспекция Брянской области в очередной раз обращается к водителям – соблюдайте правила дорожного движения! Берегите свою жизнь и жизнь окружающих.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=6430
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/v-vykhodnye-i-prazdnichnye-dni-projdet-100-proverka-na-trezvost_6430.html


©2002-2024 Клинцы.RU