Клинцы.RU

21.06.2013

Новости | К списку статей

С 20 по 30 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»



Источник: УГИБДД УМВД России по Брянской области
Размещено: 21.06.2013


С 20 по 30 июня проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси»С 20 по 30 июня 2013 года на территории Брянской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Такси». В этот период сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями контролирующих органов будут проводить работу по выявлению, пресечению и документированию правонарушений в сфере пассажирских перевозок легковыми такси, в том числе и незаконно осуществляющих пассажирские перевозки.
 
В своей деятельности сотрудники Госавтоинспекции будут руководствоваться законом Брянской области от 5.10.2011 г. № 91-З «Об организации перевозок пассажиров и багажа легковыми такси на территории Брянской области».
 
Во время оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет проверено наличие у водителей легкового такси: разрешения на осуществление перевозок пассажиров и багажа, нанесенных на кузов автомобиля специальных цветографических схем, представляющих собой композицию из квадратов контрастного цвета, расположенных в шахматном порядке, наличие опознавательного фонаря оранжевого цвета и таксометра. Также инспекторы проверят документы о проведение предрейсового медицинского осмотра водителей, проверки технического состояния автомобиля перед выездом на линию и данные о проведении технического обслуживания и ремонта автомобиля. За выявленные нарушения всех водителей привлекут к административной ответственности в соответствии со статьями КоАП РФ.
 
Стоит отметить, что за использование автомобиля в качестве такси без разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и груза влечет наложение штрафа в размере пять тысяч рублей. А за незаконное нанесение на наружные поверхности транспортного средства специальных цветографических схем автомобилей оперативных служб или цветографической схемы легкового такси следует наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - пятисот тысяч рублей.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7084
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/s-20-po-30-ijunja-provoditsja-operativno-profilakticheskoe-meroprijatie-taksi_7084.html


©2002-2024 Клинцы.RU