Клинцы.RU

14.08.2013

Новости | К списку статей

Водитель мопеда, при движении находился в мотошлеме, что спасло от более тяжких последствий, сохранив ему жизнь.




Размещено: 14.08.2013


Водитель мопеда, при движении находился в мотошлеме, что спасло от более тяжких последствий, сохранив ему жизнь.13.08.2013 года в 00 час 20 мин гражданин, 1986 года рождения, управлял мопедом «Орион», двигался по улице Свердлова города Клинцы со стороны улицы Советская в направлении улицы Дзержинского, не справился с управлением на Т-образном нерегулируемом перекрестке, совершил наезд на железобетонное ограждение (стена). В результате ДТП водитель мопеда, получил телесные повреждения и доставлен в ГБУЗ Клинцовская ЦРБ с диагнозом: ЧМТ, ушиб мягких тканей головы, ссадины шеи, левой кисти, госпитализирован. Водитель мопеда, при движении на мопеде находился в мотошлеме, что спасло от более тяжких последствий, сохранив ему жизнь. В состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности за нарушения ПДД РФ водителями мопедов привлекался неоднократно. Только за семь месяцев 2013 года на территории МО МВД России «Клинцовский» было совершено 17 ДТП с участием скутеров. В которых 20 человек пострадало и один водитель скутера погиб.
С целью стабилизации дорожной обстановки и снижения тяжести последствий в ДТП группами нарядов ДПС будут проводиться сплошные проверки на предмет выявления водителей управляющих в нетрезвом состоянии, нарушений правил перевозки детей, управление мототранспортными средствами без мотошлема в праздничные и выходные дни вблизи торгово-развлекательных центров и местах отдыха, связанных с массовым пребыванием граждан; На территории МО МВД России «Клинцовский» проводится профилактическое мероприятие «шлем-всему голова!» с 29 июля по 15 сентября 2013 года, направленное на профилактику ДТП с участием водителей мототранспортных средств.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7265
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/voditel-mopeda-pri-dvizhenii-nakhodilsja-v-motoshleme-chto-spaslo-ot-bolee-tjazhkikh-posledstvij-sokhraniv-emu-zhizn_7265.html


©2002-2024 Клинцы.RU