Клинцы.RU

27.08.2013

Новости | К списку статей

Клинцовские сотрудники ГИБДД ловят водителей, не пристегивающих детей




Размещено: 27.08.2013


Клинцовские сотрудники ГИБДД ловят водителей, не пристегивающих детейКлинцовские сотрудники ГИБДД ловят водителей, не пристегивающих детей. Клинцовские сотрудники ГИБДД проводят рейды возле детских садов и образовательных учреждениях. Инспектора наказывали водителей, которые не используют при перевозке детей специальных удерживающих устройств.
 
Гаишники останавливают всех водителей, которые перевозят в салоне детей без использования безопасных кресел. На нарушителей составлялись административные протоколы. ГИБДД напоминает, с первого сентября штрафы за перевозку детей без детских удерживающих устройств увеличатся до трех тысяч рублей. А непристегнувшимся ремнем безопасности водителю и пассажиру грозит наказание в одну тысячу рублей. К рейду гаишники подготовились основательно.
 

 
Водителям раздавались также специальные листовки, в которых шла речь не только о необходимости пристегивать маленьких детей, но и напоминалось о повышенной бдительности на дорогах в период окончания школьных каникул, о проводимой профилактическом мероприятии «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ» В конце лета тысячи детей возвращаются из загородных лагерей, деревень, заграничных поездок. Многие из них отвыкли от опасностей, грозящим на городских улицах. Оказавшись на проезжей части с интенсивным движением, дети могут растеряться. В этом случае предотвратить трагедию должны внимание и мастерство водителей.




Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7297
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/klincovskie-sotrudniki-gibdd-lovjat-voditelej-ne-pristegivajushhikh-detej_7297.html


©2002-2024 Клинцы.RU