Клинцы.RU

27.08.2013

Новости | К списку статей

Мотоэкипировка – стильно, комфортно, безопасно




Размещено: 27.08.2013


Мотоэкипировка – стильно, комфортно, безопасно27 августа сотрудники Клинцовского ОГИБДД в местах расположения магазинов "ВЕЛОТЕХНИКА", "УРАЛ", "Славянский ДОМ" осуществляющих продажу скутеров провели акцию "Шлем - всему голова" с показательной демонстрацией средств защиты.
 
В магазине "Велотехника" по Проспекту Ленина проводится акция при поддержке Клинцовского ОГИБДД - при покупке скутера мотошлем в подарок. Покупателям разъяснялось, что мотоэкипировка делает ваше передвижение не только удобным, но и безопасным. Тщательно следует подходить к выбору экипировки. Выбирая мотоцикл, мы подходим к этому делу очень обстоятельно, по несколько раз осматривая приглянувшуюся модель и долго изучая технические характеристики.
 
Мотоэкипировка может быть самой различной и отличаться не только фасонами и отделкой, но своими функциональными особенностями. Для каждого класса мотоциклов существует своя экипировка и защита, также ее можно подбирать исходя из погодных условий. Особое значение мотоэкипировке придает защитная функция.

 
В наших климатических условиях, когда доминирует прохладная погода, да и дожди не такая уж и редкость, очень важно не получить переохлаждение, так как это может привести к ухудшению реакции, и как следствие к аварийной ситуации. Именно поэтому необходима специальная мотоэкипировка, которая позволит Вам чувствовать себя комфортно и уверенно. Для того чтобы сделать правильный выбор экипировки, нужно знать несколько основных моментов:
 
•Мотоэкипировка должна подходить под вашу фигуру. Если экипировка сидит нормально, то поясница и шея будут закрыты, а плечи и накладки расположены на своих местах. Кроме того, для удобства во время движения рекомендуется наличие мягкой вставки с внутренней стороны на уровне шеи.
 
•Качественная мотоэкипировка должна быть полностью не продуваемой. Так же необходимо наличие активной регулируемой вентиляции. Для долгих поездок идеально подойдет мотоэкипировка, которая не препятствует отводу тепла от тела.
 
•Очень важно, чтобы экипировка была водонепроницаемой. Особенно это пригодится в сырую погоду и в дождь. Также водонепроницаемыми должны быть и все молнии на экипировке.
 
•Мотоэкипировка обязательно должна иметь элементы защиты. Как правило, под куртку одевают черепаху, она гораздо эффективнее большинства мотокурток.

 
•Безусловно, экипировка не должна быть тяжелой. Легкая одежда не сковывает движений и позволяет чувствовать себя комфортно в любой ситуации.
 




Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7301
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/motoehkipirovka--stilno-komfortno-bezopasno_7301.html


©2002-2024 Клинцы.RU