Клинцы.RU

11.09.2013

Новости | К списку статей

Выбери кресло для своего ребенка




Размещено: 11.09.2013


Выбери кресло для своего ребенка«Выбери кресло для своего ребенка» - это один из наиболее волнующих душу слоганов, используемых в социальной рекламе по безопасности дорожного движения. Действительно, на чашу весов «становятся» детское удерживающее устройство и инвалидное кресло. А при неосознанном выборе второго варианта и стечении всех самых негативных факторов «даже» инвалидное кресло может уже не пригодиться. И вот тут, конечно же, философский вопрос! А кто должен делать выбор, и имеет ли он на это право?
 
С уверенностью можно сказать, что каждый человек имеет право на жизнь, а если это маленький человек, то обязанность по сохранению его жизни и здоровья лежит на родителях. Конечно же, это касается всех жизненных аспектов, в том числе безопасности на дороге. Юные участники дорожного движения по закону в салоне автомобиля должны находиться в детском удерживающем устройстве. Родители, не просто выполняя «букву закона», а следуя своим инстинктам (уберечь любимое дитя и продолжение своего рода) должны использовать предоставленные временем инновации и разработки и приобретая автокресло помнить, что оно может спасти жизнь. Краш-тесты, исследования в этой области утверждают, что в случаях резкого торможения или столкновения детское автокресло в несколько раз снижает риск получения травм.
 
Дорожно-транспортные происшествия, происходящие как в Брянской области, так и за ее пределами это подтверждают.
 
06 января 2013 года автоавария в Суражском районе. 2 ребенка пассажира в момент дорожно-транспортного происшествия находились в детских удерживающих устройствах. Один ребенок не пострадал, второму было прописано стационарное лечение. Дети остались живы!
 
И обратная сторона медали:
 
2 января 2013 года в Жирятинском районе водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Ребенок, находящийся на руках у матери погиб.
 
31 января 2013 года автоавария в г. Унеча. Малолетний пассажир, находящийся на заднем пассажирском сидение в центре, без специального детского удерживающего устройства от полученных телесных повреждений скончалась на месте ДТП.
 
9 сентября 2013 года автоавария в Клинцовском районе. Ребенок, находившийся без автокресла на руках у матери погиб.
 
Уважаемые граждане! Мамы и папы, дедушки и бабушки! Так почему нам чтобы спасти жизнь не использовать в этом случае все методы!
 




Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7344
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/vyberi-kreslo-dlja-svoego-rebenka_7344.html


©2002-2024 Клинцы.RU