Клинцы.RU

30.09.2013

Новости | К списку статей

Госавтоинспекция проверяет пассажирский автомобильный транспорт.




Размещено: 30.09.2013


Госавтоинспекция проверяет пассажирский автомобильный транспорт.           Перевозки пассажиров автобусами занимают одно из ведущих мест в сфере перевозок автомобильным транспортом. Ежегодно доля таких перевозок увеличивается. Тяжесть последствий при дорожно-транспортных происшествиях с автобусами особенно высока, что ставить работу по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами в ряд приоритетных деятельности занятых данной сфере.
Анализ показывает, что основными причинами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусом являются грубые нарушения водителями правил дорожного движения.  Наиболее распространены нарушения правил перевозки пассажиров (сверх количества, установленного технической характеристикой транспортного средства), скорость режима, не соблюдения режима труда и отдыха.
   В целях снижения уровня аварийности на пассажирском транспорте, усиления контроля за соблюдением юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований законодательства   по обеспечению безопасности дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» в рамках надзорных полномочий будут, проводиться проверки, как на предприятиях, так и в местах расположения отправных, конечных и промежуточных (в том числе в местах отдыха) остановок маршрутов движения автобусов.
 



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7417
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/gosavtoinspekcija-proverjaet-passazhirskij-avtomobilnyj-transport-_7417.html


©2002-2024 Клинцы.RU