Клинцы.RU

20.09.2010

Новости | К списку статей

Пресс-релиз «О травмировании людей при осуществлении пассажирских перевозок»



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 20.09.2010


18.09 в 16.35 час. из травпункта Советского района поступило сообщение, что к ним за медпомощью обратилась С. 1980 г/р. со ссадинами руки. Выяснилось, что она была травмирована в районе остановки общественного транспорта «Завод «Литий», упав в автобусе №160.
 
16.09 в 10.00 час. из травпункта Советского района поступило сообщение, что к ним с ушибами руки обращалась Е. 1967 г/р., которая пояснила, что была травмирована в троллейбусе на проспекте Ленина при резком торможении.
 
16.09 в 22.15 час. из Бежицкого травпункта поступило сообщение, что к ним с переломом руки обратилась С. 1954 г/р., которая пояснила, что травмы получила на проспекте Ленина, упав в маршрутном такси №43 при резком тормоэжении.
 
К сожалению, количество таких фактов в последнее время, возросло. Сотрудниками управления Госавтоинспекции УВД по Брянской области19 сентября т.г. проведены проверки технического состояния автобусов и троллейбусов при их выпуске на линию. В ходе проверок был выявлен ряд недостатков. В ГУП «Брянская автоколонна №1403» - из 16 фактически вышедших на линию и проверенных автобусов, 9 были выпущены механиком на линию с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена: 2 – с неисправным рулевым управлением, 4 – с неисправной тормозной системой, 5 – с неисправностями внешних световых приборов. Механик и главный инженер предприятия привлечены к административной ответственности.
 
В троллейбусном депо №1 из 34 фактически вышедших на линию и проверенных троллейбусов, 8 были выпущены с техническими неисправностями, при которых эксплуатация запрещена. 2 – с неисправным рулевым управлением, 6 – с повышенным износа протекторов шин на колесах. Результаты проверок были оформлены актом, руководителям предприятий выданы предписания об устранении выявленных недостатков. Всего по итогам профилактических мероприятий к административной ответственности привлечено 17 водителей и 3 должностных лица.
 
Сотрудники Госавтоинспекции обращаются ко всем пассажирам с просьбой быть внимательнее при езде в общественном транспорте. Не забывайте держаться за поручни. В случае грубых нарушений Правил дорожного движения со стороны водителей общественного транспорта, вы вправе сообщить информацию по «телефону доверия» УГИБДД – 72-26-26. В текущем году благодаря сообщениям, поступивших на «телефон доверия», удалось выявить двух водителей маршрутных такси, находившихся за рулем в состоянии наркотического опьянения.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=751
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/press-reliz-o-travmirovanii-ljudej-pri-osushhestvlenii-passazhirskikh-perevozok_751.html


©2002-2024 Клинцы.RU