Клинцы.RU

18.11.2013

Новости | К списку статей

По итогам сплошных пероверок




Размещено: 18.11.2013


По итогам сплошных пероверок15 ноября "В рамках "сплошной" проверки сотрудники ДПС МО МВД «Клинцовский» в заранее установленных местах останавливали все транспортные средства и оценивали состояние каждого водителя... При наличии оснований полагать, что водитель находится в нетрезвом состоянии, он отстранялся от управления транспортным средством, в отношении него проводилось освидетельствование на состояние опьянения с помощью сертифицированного прибора, а при необходимости он направлялся к врачам наркологам.                                                                                                                              
          Надо отметить, что проводились тотальные смешанные проверки и в минувшие субботу и воскресение -16,17 ноября. В данных тотальных проверках участвовали не только сотрудники Госавтоинспекции но и участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульной постовой службы и другие.  Делается это для достижения максимального профилактического эффекта. Ведь, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен. Услышав о проведении сплошной проверки, ни один здравомыслящий водитель не позволит себе сесть за руль подшафе. А именно этого и добиваются сотрудники ГИБДД: исключить факты появления на дорогах потенциальных «убийц под градусом». Хотелось бы подчеркнуть, что сплошная проверка - это профилактическое мероприятие, а не акция устрашения, парализующая движение на определенном участке дороги. Проводя его, сотрудники ДПС просто в очередной раз напоминаем водителям, что садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения категорически нельзя и ГИБДД целенаправленно борется с этим злом разными методами. И для этого совершенно не требуется тотально перекрывать улицы и проверять поголовно всех. К подобным операциям привлекаются опытные сотрудники, способные по многим косвенным признакам определить как «подозрительную» машину, неадекватного водителя, так и автолюбителей, которых явно не стоит лишний раз беспокоить.
          По результатом массовых проверок автотранспорта были выявлены 5 водителей в состоянии алкогольного опьянения 3 из которых отказались от прохождения медицинского освидетельствования. Три человека управляли транспортным средством  не имея водительского удостоверения.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7620
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/po-itogam-sploshnykh-peroverok_7620.html


©2002-2024 Клинцы.RU