Клинцы.RU

17.12.2013

Новости | К списку статей

\"Внимание, переезд!\"




Размещено: 17.12.2013


\С 15 декабря на территории г. Клинцы а так же Гордеевского и Красногорского районах  проводится профилактическое мероприятие "Внимание, переезд!".
В России с начала года на пересечениях железных и автомобильных дорог произошло 321 ДТП, 80 человек погибли и 412 получили травмы. В большинстве случаев трагедии на переездах происходили из-за нарушений водителями правил дорожного движения: проезд на запрещающий сигнал, объезд водителем закрытого шлагбаума. «Зачастую водители недооценивают опасности нарушений правил проезда железнодорожных переездов, - отметили в Управлении ГИБДД, - некоторые пытаются «проскочить» перед идущим составом. Все проходили в школе физику: остановить огромную массу поезда в считанные минуты просто невозможно. К примеру, один вагон грузового поезда весит в среднем 90 тонн, а поезд может состоять из 80-100 вагонов. Тормозной путь такого состава может составить от 1 до 2 км».За истекший период текущего года на территории региона зарегистрировано два ДТП на пересечениях автомобильных и железных дорог, в которых один человек погиб и один получил телесные повреждения. (в Почепском и Новозыбковском районах).
В сводке статистики данные дорожно-транспортные происшествия выглядят следующим образом:
11.06.2013 года в 23 часа 30 минут на регулируемом железнодорожном переезде, расположенном на 1 километре Рамасухской ветки, по ул. Усиевича г. Почепа произошел наезд скутера, под управлением 17-летнего жителя г. Почепа на тепловоз. По предварительным данным водитель скутера проигнорировал требования запрещающего сигнала светофора.
25.04.2013 года в 11 часов 47 минут на 4 километре автодороги «Новозыбков – Тростань - Замишево», 50-летний водитель автомобиля ГАЗ-3307, при проезде регулируемого железнодорожного переезда 202 км перегона «Манюки-Новозыбков» проигнорировав запрещающий сигнал светофорной сигнализации, и не убедившись в отсутствии приближающегося поезда, выехал на железнодорожный переезд, где допустил столкновение с пассажирским поездом. В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля скончался на месте ДТП. Не нарушайте правила дорожного движения! Напоминаем, что наказание за данный вид административного правонарушения – штраф в размере 1000 рублей, либо лишение права управления сроком от трёх месяцев до полугода, за повторное совершение административного правонарушения предусмотрено лишение права управления транспортным средством сроком на 1 год.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7741
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/\vnimanie-pereezd\_7741.html


©2002-2024 Клинцы.RU