Клинцы.RU

23.02.2014

Новости | К списку статей

ДТП 22.02.2014!!!




Размещено: 23.02.2014


ДТП 22.02.2014!!!Для многих автолюбителей пора межсезонья, характеризующаяся резкими перепадами температур и повышенной степенью влажности, является настоящим испытанием на дороге. Происходит это из-за частых густых туманов характерных для данного времени года, а именно в туман на дороге плохая видимость и, как следствие, возможные ДТП. Многим водители хотя бы раз в жизни приходилось вести машину в усталом состоянии, да плюс погодные условия очень большой риск. 21 февраля после трудового дня житель города К. Московской области в месте со своей семьей направился в гости к родственникам в Брянскую область, пгт Красная Гора, что приблизительно около тысячи  километров от его дома. Собираясь в дорогу водитель не удосужился позаботиться о безопасности собственного ребенка, которого взял с собой в дорогу, а ведь каждый из нас знает, что перевозка маленьких пассажиров до 12 лет осуществляется только при условии их абсолютной безопасности    т.е  речь идет о необходимом в данном случае детском удерживающем устройстве согласно правил дорожного движения. Проезжая по автодороге Клинцы-Гордеевка-Красная Гора на 42 километре + 800 метров со стороны села Гордеевка в направлении п.г.т. Красная Гора, уже 22.февраля в 06 часов 30 минут где при осуществлении поворота на право данный водитель на автомашине КРАЙСЛЕР  выехал на правую обочину, пересек проезжую часть, допустил съезд в левый кювет по ходу движения и перевернулся. В результате дорожно транспортного происшествия пассажир и ребенок который передвигался на заднем сидении автомашины без детского удерживающего устройства получили телесные повреждения различной степени тяжести и были доставлены в ГБУЗ Клинцовская ЦГБ. Находясь бы ребенок в детском удерживающем устройстве возможно в данном ДТП на оного пострадавшего было меньше.
  По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит СО  МО МВД России “Клинцовский”.
   Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием специальных детских удерживающих устройств.
 
Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла.".
  Под иными средствами, позволяющими пристегнуть ребенка с помощью штатных ремней безопасности автомобиля, упомянутыми в пункте 22.9 ПДД, понимаются специальная подушка для сидения, дополнительное сиденье, приспособление для направления специальным образом ремня безопасности и т.п., позволяющие использовать для фиксации ребенка в транспортном средстве штатные ремни безопасности. При этом диагональная ветвь ремня должна проходить через плечо и грудную клетку ребенка и не соскальзывать на шее.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7873
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/dtp-22022014_7873.html


©2002-2024 Клинцы.RU