Клинцы.RU

24.03.2014

Новости | К списку статей

Напоминанием о правилах вождения велосипедов, мопедов и скутеров!




Размещено: 24.03.2014


Напоминанием о правилах вождения велосипедов, мопедов и скутеров!Госавтоинспекция г. Клинцы обращается к водителями автомобилей, скутеров, велосипедов, а также к родителям несовершеннолетних детей и подростков с напоминанием о правилах вождения велосипедов, мопедов и скутеров, особенностях поведения детей на дорогах.
- Управлять велосипедом, верховыми животными при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом - не моложе 16 лет.
- Велосипеды, мопеды должны двигаться только в один ряд, как можно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам.
- Колонны велосипедистов при движении по проезжей части должны быть разделены на группы по 10 велосипедистов. Для облегчения обгона расстояние между группами должно составлять 80-100 м.
Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
- ездить, не держась за руль хотя бы одной рукой;
- перевозить пассажиров, кроме ребенка в возрасте до 7 лет на дополнительном сиденье, оборудованном надежными подножками;
- перевозить груз, который выступает более чем на 0,5 м по длине или ширине за габариты, или груз, мешающий управлению;
- двигаться по дороге при наличии рядом велосипедной дорожки;
- поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении;
- двигаться по дороге без мотошлема и в незастегнутом мотошлеме (для водителей мопедов и скутеров).
Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
На нерегулируемом пересечении велосипедной дорожки с дорогой, расположенном вне перекрестка, водители велосипедов и мопедов должны уступить дорогу транспортным средствам, движущимся по этой дороге.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7883
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/napominaniem-o-pravilakh-vozhdenija-velosipedov-mopedov-i-skuterov_7883.html


©2002-2024 Клинцы.RU