Клинцы.RU

08.05.2014

Новости | К списку статей

Оперативно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «МОТО»




Размещено: 08.05.2014


Оперативно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «МОТО»Серьезной проблемой становится массовое использование населением, в том числе и детьми, мотоциклов и мопедов (скутеров) для передвижения по автодорогам общего пользования. По итогам   4 месяцев 2014 года. Зарегистрировано 16 (+60,0%) ДТП с участием мототранспорта, в результате которых 5 (+150,0%)  человек погибли и 15 (+50,0%) травмированы. При этом в 6 случаях водители не имели права управления, а мототранспорт не был зарегистрирован в установленном порядке. В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения мотоциклистами и лицами, управляющими мопедами (скутерами), в период с 08.05 по 30.10.2014 года на территории г.Клинцы а так же Клинцовского Гордеевского и Красногорского районах проводится  оперативно-профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения «МОТО», в рамках которых: Рассматривается  состояние работы по профилактике аварийности на оперативных совещаниях, где  особое внимание обращено на предупреждение ДТП со смертельным исходом. Привлекаются  к надзору за соблюдением ПДД сотрудники подразделений по охране общественного порядка, в первую очередь УУП, на обслуживаемых маршрутах, участках патрулирования, в пределах полномочий, определенных КоАП РФ и приказом МВД России № 403-2012 г.
                        Уважаемые граждане!
Возможно рядом с Вами, по соседству, проживает гражданин лишенный прав на управление транспортными средствами. К сожалению, лишить этого водителя возможности управлять, принадлежащему ему на правах собственности, автомобилем (мотоциклом) мы не можем.
Поэтому позвольте обратиться к Вам.
В случае если Вы стали свидетелем грубого нарушения Правил дорожного движения водителями сообщите об этом факте в полицию по телефонам:
8(48336) 42002,
8(48336) 41202,
8(48336) 41323
Помните, что самое бесценное у человека - это его жизнь! И никто не вправе лишать её. Беспечность, равнодушие и безразличие в одно мгновение могут оборвать жизни отца, матери, сына, дочери, внука, родных и близких нам людей.
Мы не должны этого допустить. Нам нужно серьёзно задуматься, осознать и сказать своё нет хамству, грубости на дорогах.
Надеемся на Ваше сотрудничество и понимание.
 



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=7905
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/operativno-profilakticheskie-meroprijatija-po-bezopasnosti-dorozhnogo-dvizhenija-moto_7905.html


©2002-2024 Клинцы.RU