Клинцы.RU

02.09.2014

Новости | К списку статей

Ежедневные сплошные проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей.




Размещено: 02.09.2014


Ежедневные сплошные проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей.Ежедневно  на территории обслуживания Госавтоинспекции г. Клинцы в период времени с 08 до 09 и с 12 до 14 часов в районах школ города и района  проводятся сплошные проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей. Напомним, что перевозка детей допускается при условии их абсолютной безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
  Перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств,соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих перестегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих устройств. Цель данного мероприятия носит только профилактический характер, и направленно на сокращения детского дорожно транспортного травматизма и сокращения количество дорожно транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8128
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/ezhednevnye-sploshnye-proverki-voditelej-na-predmet-narushenija-pravil-perevozki-detej_8128.html


©2002-2024 Клинцы.RU