Клинцы.RU

21.11.2014

Новости | К списку статей

К чему приводят нарушения ПДД.




Размещено: 21.11.2014


К чему приводят нарушения ПДД.      По данным статистики значительное количество детей погибает при авариях находясь в автомобиле, а не попав под его колеса. Еще больше пострадавших оказывается в больницах с различными, в том числе серьезными травмами.
Если малыша, усаженного на сиденье автомобиля, попытаться пристегнуть с помощью штатного ремня безопасности, его лента охватит шею и бедро ребенка, что категорически недопустимо. Размещать ребенка на коленях взрослого человека, сидящего на заднем сиденье автомобиля, недопустимо. Дело в том, что при столкновении уже на скорости 50 км/час силы инерции превышают величину веса тела в десятки раз, и ребенок может быть придавлен тем, кто находится позади него. Единственным способом, обеспечивающим безопасность при перевозке в автомобиле, является применение специальных удерживающих устройств. Так на перекрестке улиц Октябрьская и улицы Урицкого г.Клинцы Водитель автомашины ТОЙОТА  АВЕНСИС  не предоставил преимущество в движении автомобилю ВАЗ который двигался по главной дороге. Казалось бы обычное  на первый взгляд дорожно- транспортное происшествия, при скорости движения не превышающей ограничений допустимых при движении в населенных пунктах.  Но в данном дарожно- транспортном происшествии получили телесные повреждения различной степени тяжести три взрослых человека и несовершеннолетний ребенок 2010 года рождения. Как выяснилось позже все телесные повреждения были получены не только из за нарушения ПДД одним из водителей но и из за пренебрежения элементарными правилами безопасности предусмотренными ПДД  РФ. Правила дорожного движения РФ устанавливают  : «22.9. Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства. Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием специальных детских удерживающих устройств. Запрещается перевозить детей до 12-летнего возраста на заднем сиденье мотоцикла». «2.1.2
При движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. При управлении мотоциклом быть в застегнутом мотошлеме и не перевозить пассажиров без застегнутого мотошлема».И в случи соблюдения элементарных правил ДД, на выполнения которых понадобилось бы меняя 10 секунд перед началом движения, в данном дорожно-транспортном происшествии ни кто бы не пострадал.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8258
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/k-chemu-privodjat-narushenija-pdd_8258.html


©2002-2024 Клинцы.RU