Клинцы.RU

22.01.2015

Новости | К списку статей

Начальник ОГИБДД МО МВД России \"Клинцовский\" С.Н.Федченко отчитался о проделанной работе подразделения за 2014 год.




Размещено: 22.01.2015


Начальник ОГИБДД МО МВД России \За 12 месяцев 2014 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Клинцовский» зарегистрировано 96 дорожно-транспортных происшествий,  в которых 25 человек погибло и 127 причинены телесные повреждения.
       ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» обслуживает территорию города  Клинцы, Клинцовского, Гордеевского и Красногорского районов, где протяженность автомобильных дорог составляет 2119 км  и количество  зарегистрировано транспорта 27546 единиц.
       Принимаемыми мерами ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» на обслуживаемой территории не было зарегистрировано дорожно-транспортных происшествий с участием маршрутного такси, а также снизилась количество дорожно-транспортных происшествий из-за неудовлетворительного состояния проезжей части дороги.
     Особое внимание было уделено проведению мероприятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, проводились профилактические мероприятия «Пешеход», «Зебра», «ШПМ», «Автобус», «Ремень безопасности», «Внимание – Дети!», «МОТО». Количество зарегистрированных  дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов осталось на уровне прошлого года.  
    В истекшем году сотрудниками Госавтоинспекции  продуктивно реализовывался комплекс мероприятий, направленных на профилактику дорожно-транспортных происшествий, снижение тяжести их последствий. Одной из наиболее эффективных форм организации несения службы является отработка отдельных видов правонарушений которые  являются основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий с максимальным информированием о проведении мероприятий общественности. Учитывая изложенное, на территории обслуживания ОГИБДД «Клинцовский» нами проводились и проводятся специальные профилактические мероприятия с применением группового метода несения службы т.е «Сплошные проверки водителей». Целью всех мероприятий является снижение количества дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими и количество лиц погибших в результате дорожно-транспортных происшествий.   В своей ежедневной работе инспектора ДПС стремятся   не просто наказать нарушителей ПДД, но предупредить и оградить от правонарушений, влекущих опасность в области дорожного движения. Подводя итоги работы,   за 12 месяцев 2014 года, нами было выявлено 14695 нарушений правил дорожного движения, из них водителями-13251, пешеходами- 1444, в состоянии опьянения был задержан и отстранен от управления транспортным средством 691 водитель, т.е. можно с уверенностью сказать, что предотвращено 691 дорожно-транспортное происшествия. Обеспечение безопасности дорожного движения – это главная, но не единственная обязанность сотрудников Госавтоинспекции. Кроме этого они участвуют в предотвращении и раскрытии преступлений, связанных с незаконным приобретением и сбытом наркотических веществ, с кражами и угонами автомототранспорта, грабежами, всего сотрудниками Госавтоинспекции за 2014 год раскрыто 34 преступления.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8343
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/nachalnik-ogibdd-mo-mvd-rossii-\klincovskij\-snfedchenko-otchitalsja-o-prodelannoj-rabote-podrazdelenija-za-2014-god_8343.html


©2002-2024 Клинцы.RU