Клинцы.RU

30.01.2015

Новости | К списку статей

Профилактическое мероприятие \"Пешеход\"




Размещено: 30.01.2015


   В январе месяце 2015 года на обслуживаемой территории МО МВД России «Клинцовский» совершено 2  дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 1 человек пострадал. В одном дорожно-транспортном происшествии автомобиль скрылся с места происшествия и неустановлен. Дорожно-транспортные происшествия произошли в темное время суток по вине пешеходов.
  В целях предотвращения дорожно транспортных происшествий, а так же стабилизации дорожно транспортной обстановки на территории обслуживания " по инициативе начальника ОГИБДД МО МВД России "Клинцовский" С.Н.Федченко, с 27 по 31 января 2015 года проводятся профилактическое мероприятие "Пешеход". Одной из важнейших задач данного мероприятия является сокращение количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением Правил Дорожного движения пешеходами.В рамках данного мероприятия,задействовано  максимальное количество личного состава Госавтоинспекции.
На ежедневных инструктажах внимание личного состава обращается на  принятия своевременных мер к удалению с проезжей части пешеходов нарушающих ПДД, лиц находящихся в состоянии опьянения.
Организовано проведение индивидуальных бесед с лицами, ведущими асоциальный образ жизни и склонных к злоупотреблению спиртными напитками, по вопросам безопасного поведения на дороге.
Проводятся ежедневные профилактические рейды, направленные на выявление нарушений правил дорожного движения со стороны водителей транспортных средств и пешеходов.
Обеспеченно проведение в образовательных учреждениях занятий, тематических инструктажей по безопасному поведению детей и подростков на дорогах.
  Обеспеченно проведение нарядами ДПС разъяснительных бесед об особенностях движения в темное время суток с каждым остановленным водителем транспортного средства, с вручением памяток по данной тематике.
 
  



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8344
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/profilakticheskoe-meroprijatie-\peshekhod\_8344.html


©2002-2024 Клинцы.RU