Клинцы.RU

09.02.2015

Новости | К списку статей

Ежедневные сплошные проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей!!!




Размещено: 09.02.2015


Ежедневные сплошные проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей!!! На территории обслуживания ОГИБДД МО МВД России «Клинцовский» ежедневно в районах школ города Госавтоинспекцией г. Клинцы  проводятся сплошные проверки водителей на предмет нарушения правил перевозки детей.
  Перевозка детей допускается при условии их абсолютной безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.
  Перевозка детей до 12 летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств,соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих перестегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля только с использованием детских удерживающих устройств. Цель данного мероприятия носит только пропагандистский характер, и направленно на сокращения детского дорожно транспортного травматизма и сокращения количество дорожно транспортных происшествий с участием несовершеннолетних участников дорожного движения. Напоминаю, что ответственность за данный вид административного правонарушения согласно Кодекса об административных правонарушения административный штраф в размере 3000 тысяч рублей, но продолжая речь об ответственности возложенной на родителей, это ни идет ни в какое сравнения по отношению к жизни и здоровью маленьких пассажиров и участников дорожного движения.
    



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8354
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/ezhednevnye-sploshnye-proverki-voditelej-na-predmet-narushenija-pravil-perevozki-detej_8354.html


©2002-2024 Клинцы.RU