Клинцы.RU

27.04.2015

Новости | К списку статей

В рамках оперативно профилактических мероприятий «МОТО».




Размещено: 27.04.2015


В рамках оперативно профилактических мероприятий «МОТО».В рамках оперативно профилактических мероприятий «МОТО», педагоги и сотрудники Госавтоинспекции объясняют детям в учебных учреждениях, что использовать мототранспорт без специальной подготовки  водителей  нельзя.
Профилактическая работа в этом направлении проводится не только в школах. Используя возможности СМИ, до граждан доводится информация о причинах и последствиях дорожно-транспортных происшествий. Нарушителей привлекают к административной ответственности, при этом в обязательном порядке инспектор ДПС проводит с ними разъяснительные беседы.
За 4 месяца текущего года по вине водителей мототранспорта в 8 дорожно-транспортных происшествиях пострадали 9 человек.
12 марта 2015 года в 15 часов 20 минут на ул. Первомайской г. Мглин шестнадцатилетний водитель (водительского удостоверения на право управления транспортными средствами не имеет), управляя мотоциклом FLАМЕ 200, допустил столкновение с двигающимся в попутном направлении и выполняющим поворот налево автомобилем ВАЗ-21074, под управлением 85-летнего водителя. В результате ДТП водитель мотоцикла с диагнозом вывих правого бедра госпитализирован в Мглинскую районную больницу.
14 марта 2015 года в 23 часа 00 минут на ул. Некрасова г. Жуковка, 34-летний местный житель, управляя мотоциклом марки «Альфа-2», не справился с управлением и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель с диагнозом: ушибленная рана головы был доставлен в Жуковскую ЦРБ, после оказания медицинской помощи отпущен по месту жительства с назначением лечения. ДТП произошло по причине нетрезвого состояния водителя.
Около четырех часов ночи 29 марта инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по городу Брянску, несший службу возле одного из домов по улице Московской в поселке Супонево Брянского района, дал команду остановиться водителю проезжавшего мотоцикла «Kawasaki». Однако водитель не выполнил требования сотрудника полиции и попытался скрыться с места происшествия.
В ходе преследования нарушитель не справился с управлением и врезался в забор. В результате столкновения 28-летние водитель и пассажир мотоцикла получили легкие повреждения, после оказания необходимой медицинской помощи они были отпущены с назначением лечения.
В отношении водителя транспортного средства составлены административные протоколы за невыполнение требования об остановке транспортного средства, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, а также управление транспортным средством без соответствующих разрешительных документов.
Диагнозы закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, перелом шейки бедра, ушиб головного мозга - это не весь перечень страшных травм, которые получают при ДТП водители мототранспорта. Задумайтесь! Время не повернуть вспять и допущенные ошибки не исправить.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8402
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/v-ramkakh-operativno-profilakticheskikh-meroprijatij-moto_8402.html


©2002-2024 Клинцы.RU