Клинцы.RU

17.05.2015

Новости | К списку статей

В рамках дополнительных профилактических мероприятий направленных на снижения дорожно-транспортных происшествий с участием не трезвых водителей.




Размещено: 17.05.2015


В рамках дополнительных профилактических мероприятий направленных на снижения дорожно-транспортных происшествий с участием не трезвых водителей экипажи дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции г.Клинцы 15.05.2015 с 18 до 20 часов на Проспекте Ленина, ул. Октябрьской ул. Свердлова, ул. Калинина провели сплошные-массовые проверки всех транспортных средств. При этом инспекторы ДПС по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения (запаха, неадекватного поведения, несвязности речи) водителям незамедлительно разрешалось продолжать движение.  За два часа работы ни одного водителя в состоянии опьянения выявлено не было. Аналогичные проверки проводились также  в Гордеевском и Красногорском районе. О данных проверках население было заранее проинформировано посредством массовых информаций, что и привело к необходимому профилактическому результату, ведь основная цель  массовых проверок это профилактика. Вместе с тем, так же на территории обслуживания ОГИБДД «Клинцовский» за текущую неделю  выявлено 9 водителей либо управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, либо оказавшихся от освидетельствования на состояния опьянения, так как после проведения сплошных-массовых проверок, а также в процессе дежурных суток проводятся специальные рейдовые мероприятия направленные на выявления водителей управляющих транспортным средствами в состоянии опьянения. В отношении горе-водителей были составлены административные материалы. Автомобили помещены на специализированную стоянку для хранения транспорта.
В настоящие время в данных рейдовых мероприятиях принимают участие не только сотрудники ДПС и другие сотрудники полиции общественной безопасности.  
 
                                            Уважаемые граждане!!!
 
Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме безопасности на дороге, своевременно сообщать информацию о водителях, которые управляют автомобилем в состоянии опьянения – алкогольного, наркотического; которые лишены права управления транспортом, либо не имеют такого права, в том числе и о несовершеннолетних водителях, по телефону дежурной части МО МВД России «Клинцовский» 02, 8(48336) 4-40-04, телефонам единых служб спасении 112, а также на телефоны доверия  УГИБДД УМВД России по Брянской области.
Проведение рейдов по выявлению водителей в состоянии опьянения будет продолжено.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8416
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/v-ramkakh-dopolnitelnykh-profilakticheskikh-meroprijatij-napravlennykh-na-snizhenija-dorozhno-transportnykh-proisshestvij-s-uchastiem-ne-trezvykh-voditelej_8416.html


©2002-2024 Клинцы.RU