Клинцы.RU

02.08.2015

Новости | К списку статей

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ НАПОМИНАЕТ ПЕШЕХОДАМ О ВАЖНОСТИ СОБЛЮДЕНИЯ ПДД!




Размещено: 02.08.2015


Все участники дорожного движения должны помнить, что соблюдение Правил дорожного движения обязательно для водителей, пешеходов и пассажиров в равной степени. В зоне риска может оказаться каждый. Не следует забывать о том, что, пресекая нарушения ПДД на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции предотвращают совершение дорожно-транспортных происшествий и, конечно же, тем самым ликвидируют возможность получения людьми травм.
В настоящее время достаточно часто в дорожно-транспортных происшествиях страдают пешеходы. Причинами трагедий являются нарушения Правил дорожного движения. Переход проезжей части в неустановленном месте, переход проезжей части на запрещающий сигнал светофора, ходьба вдоль проезжей части, появление на дороге либо в ее пределах в состоянии алкогольного опьянения – это лишь несколько причин, по которым возможно наступление дорожного травматизма. При этом пешеходы не пользуются световозвращающими элементами в одежде и лишают возможности водителя своевременно отреагировать в опасной ситуации.
Напомним, что с 1 июля 2015 года вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами.
Постановлением Правительства Российской Федерации от 14.11.2014 № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в Правила дорожного движения внесены изменения, касающиеся повышения безопасности пешеходов при пересечении проезжей части и движении по ней.
Согласно тексту постановления с 1 июля 2015 года при переходе дороги и движении, по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Госавтоинспекция г.Клинцы обращается к участникам дорожного движения! Будьте предельно внимательны и взаимовежливы! Берегите себя и своих близких!



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8465
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/gosavtoinspekcija-napominaet-peshekhodam-o-vazhnosti-sobljudenija-pdd_8465.html


©2002-2024 Клинцы.RU