Клинцы.RU

08.04.2016

Новости | К списку статей

Сон за рулем!




Размещено: 08.04.2016


Сон за рулем!Человеку, находящемуся продолжительное время за рулем автомобиля очень сложно не поддаться навалившейся усталости и не потерять контроль в различных ситуациях, которые могут подстерегать на дорогах. Ведь по всему миру происходит множество ДТП по причине того, что водитель, находясь за рулем автомобиля, заснул.
Статистика, к сожалению, показывает, что с каждым годом количество таких происшествий только растет. В переутомленном состоянии очень сложно контролировать непредвиденные ситуации на дорогах. Водитель, уснувший за рулем, с большой вероятностью может спровоцировать ДТП и невозможно предугадать в такой ситуации количество жертв.
Первыми симптомами усталости являются вялость, слабость и сонливость, во всем теле может появиться ощущение тяжести. Необходимо помнить, что во время переутомления ухудшается зрительное и слуховое восприятие, а скорость мыслительного процесса и координация движений очень страдают. Однако этих неприятных, а главное опасных моментов необходимо избегать.
Госавтоинспекция г.Клинцы  напоминает, что дорожно-транспортные происшествия от утомления не являются неизбежными. Опасному состоянию здесь всегда предшествует комплекс признаков, названных выше. Водитель никогда не должен оставлять эти признаки без внимания, вовремя применять меры борьбы с утомлением и помнить, что никакие ухищрения не заменят человеку нормальный отдых и сон. Именно поэтому Правила дорожного движения запрещают управлять транспортным средством в состоянии утомления.



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8587
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/son-za-rulem_8587.html


©2002-2024 Клинцы.RU