Клинцы.RU

15.04.2016

Новости | К списку статей

Оперативно профилактические мероприятия «МОТО»




Размещено: 15.04.2016


Оперативно профилактические мероприятия «МОТО»      В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий связанных с нарушением Правил дорожного движения водителями мототранспорта в период с 08.04.2016 по 10.05.2016 года на территории Клинцовского Гордеевского и Красногорского района проводятся оперативно профилактические мероприятия «МОТО».
        Госавтоинспекция г.Клинцы обращается ко всем владельцам мототранспорта с убедительной просьбой быть предельно внимательными на дороге, всегда использовать мотошлемы, ни в коем случае не нарушать правила дорожной безопасности. В первую очередь - необходимо соблюдать скоростной режим и правила маневрирования. Водителям автомобилей также следует проявлять внимание и уважение к участникам дорожного движения, и особенно - к владельцам двухколесных транспортных средств.
      Мотоциклисты попадают в смертельные ДТП в 29 раз чаще, чем автомобилисты. Проблема двух колесного транспорта стала еще более очевидна с наступлением весны. Проблема двухколесного транспорта стала еще более очевидна с наступлением весны. Самыми опасными днями для мотоциклистов являются выходные.
       В период теплого сезона 2015 года на территории Брянской области проводились оперативно-профилактические мероприятия, направленные на профилактику правонарушений, допускаемых  водителями мототранспортных средств.
     Принятые меры оказали положительное воздействие на состояние аварийности с участием мототранспорта. По их вине  на 30,9% меньше зарегистрировано дорожно транспортных происшествий, в которых на 55,6% и 31,9% снизилось число погибших и раненых соответственно.
     Особое значение в профилактике дорожно транспортных происшествий с участием мототранспорта имеет взаимодействие  сотрудников полиции и общества.
      Госавтоинспекция г.Клинцы в очередной раз обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе управление автомототранспортом в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть по телефонам 74-36-84,02,112,4-20-02 и возможно этим вы спасете кому то жизнь!!!



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=8589
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/operativno-profilakticheskie-meroprijatija-moto_8589.html


©2002-2024 Клинцы.RU