Клинцы.RU

30.11.2010

Новости | К списку статей

Марштрутное такси



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 30.11.2010


О ПРОВЕДЕНИИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕРОПРИЯТИЙ «МАРШРУТНОЕ ТАКСИ»
За десять месяцев текущего года на территории области по вине водителей автобусов зарегистрировано 49 ДТП, в которых погибли два человека и 66 получили ранения различной степени тяжести. Из них водителями «маршрутных такси», принадлежащих физическим лицам, допущено 39 происшествий, в которых погиб один и 56 человек были ранены.
 
Сотрудниками Госавтоинспекции в отношение водителей автобусов составлено более 42,5 тысяч административных материалов. Вместе с тем, транспортная дисциплина водителей автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки на коммерческой основе, остается крайне низкой.
 
С учетом складывающейся обстановки, в целях обеспечения безопасности дорожного движения на пассажирском автотранспорте, в период с 29 ноября по 03 декабря 2010 года на территории области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Маршрутное такси». Личный состав подразделений Госавтоинспекции ориентирован на усиление контроля за соблюдением водителями автобусов Правил дорожного движения, осуществлением владельцами автобусов перевозочной деятельности без лицензий, а также с нарушением лицензионных требований и условий. При надзоре за дорожным движением используются мобильные наряды для видеофиксации нарушений водителями пассажирского автотранспорта. Организованы проверки соблюдения пассажирскими автоперевозчиками договорных обязательств, по итогам которых информация направляется в администрации городов и районов. На конечных остановках общественного транспорта совместно с сотрудниками службы судебных приставов организованы проверки водителей автобусов на предмет установления лиц, своевременно не уплативших штрафы в установленном законом порядке. Собственники транспортных средств проинформированы о водителях, допускающих грубые или систематические нарушения ПДД, с целью расторжения с ними трудовых договоров.
 



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=914
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/marshtrutnoe-taksi_914.html


©2002-2024 Клинцы.RU