Клинцы.RU

30.11.2010

Новости | К списку статей

Обстановка с аварийностью



Источник: Управление ГИБДД по Брянской области
Размещено: 30.11.2010


Обстановка с аварийностью в регионе приняла угрожающий характер! Только с начала ноября 2010 года на территории региона произошло 187 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 44 человека погибли и 185 получили травмы различной степени тяжести. Вдумайтесь в эту цифру!!!! Все погибшие были чьими-то родственниками, знакомыми, друзьями, детьми…
 
Трагедии произошли из-за банальных нарушений Правил дорожного движения. Выход на проезжую часть в неустановленном месте из-за стоящего транспорта, ходьба по проезжей части, нахождение на дороге в состоянии опьянения – вот далеко не полный перечень причин, которые привели к непоправимым последствиям.
 
Косвенная причина совершения ДТП – равнодушие. Когда водитель, совершивший ДТП, садился за руль в состоянии опьянения – с ним рядом находились знакомые и друзья, не отговорившие отказаться от опасной поездки. Когда под колеса автомашин попадали дети, перебегавшие дорогу в неположенных местах, взрослые находились рядом, но ни один не остановил маленького участника дорожного движения. Когда в ДТП страдали пожилые люди, никто не задумывался о том, что вовремя оказанная помощь в переходе проезжей части могла бы их спасти… А ведь в следующий раз на их месте можете оказаться вы сами, или самые дорогие для вас люди.
 
Обращаем ваше внимание на то, что в темное время суток пешеходы, практически не видны на проезжей части – это отмечают все водители. Даже на освещенных участках дорог рассмотреть их бывает очень трудно, если на одежде отсутствуют световозвращающие элементы.
 
Уважаемые водители! Предвидя появление пешеходов, снижайте скорость и помните, что вы находитесь за рулем источника повышенной опасности, следовательно, ответственность за жизнь и здоровье окружающих лежит на вас!
 
Соблюдайте Правила дорожного движения, ведь терять самое дорогое – очень больно!



Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=915
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/obstanovka-s-avarijnostju_915.html


©2002-2024 Клинцы.RU