Клинцы.RU

08.12.2010

Новости | К списку статей

В борьбе с аварийностью все средства хороши



Источник: Управление ГИБДД УВД по Брянской области
Размещено: 08.12.2010


В борьбе с аварийностью все средства хороши

Ноябрь в Брянской области побил все рекорды в плане аварийности. В результате дорожно-транспортных происшествий 44 человека погибли и 186 получили тяжелейшие травмы. К сожалению, декабрь не принес успокоения. Только за выходные дни в регионе зарегистрировано 15 ДТП, в которых 2 человека погибли и 22 были травмированы.

Сотрудники Госавтоинспекции Брянской области на протяжении нескольких лет тесно взаимодействуют с Брянским Епархиальным управлением Русской Православной церкви и вышли с предложением провести обряд освящения наиболее аварийных участков. На данный момент к местам концентрации ДТП относятся: район возле бассейна РОСТО-ДОСААФ, где в прошлом году погибли две девочки; объездная автодорога между Советским и Бежицким районами, которая в народе называется «долиной смерти»; поселок Мичуринский, где также регистрировалось большое количество автоаварий.

В минувший понедельник, 6 декабря, Священник Воскресенской Церкви Отец Владимир на указанных участках провел обряд молебного пения с освещением стихий.

По мнению Отца Владимира на возникновение аварий влияют не только нарушения Правил дорожного движения. Отсутствие взаимного уважения на дороге порождает негатив, который концентрируется на отдельных участках дорог. Атмосфера накалена, поэтому такие участки нужно «очищать».

Кстати, отношение духовенства к венкам, вывешенным в местах гибели людей в результате ДТП, весьма неоднозначно. Церковь не запрещает это делать, но многие священнослужители подобного не одобряют. Большим грехом считается установка крестов. Считается, что крест должен стоять на погосте, то есть в местах захоронений, а не на местах гибели.

На обряд молебного пения с освещением стихий обратили внимание многие водители. Машины остановились как по команде. Вполне возможно, люди, видевшие эти действия, задумаются о том, насколько дорога жизнь, которую очень легко прервать банальной глупостью.




Адрес этой страницы: http://www.klintsy.ru/gibdd/print.php?id=968
Адрес полной версии текста статьи: http://www.klintsy.ru/gibdd/21/v-borbe-s-avarijnostju-vse-sredstva-khoroshi_968.html


©2002-2024 Клинцы.RU