Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Для чего нужны ортопедические матрасы?

Для чего нужны ортопедические матрасы?

Матрас, который позволяет позвоночнику людей не деформироваться, оставаться прямым во время сна или лежания, называют ортопедическим. Ортопедические свойства матраса достигаются разными способами, однако есть некоторые закономерности. Так, матрас может получить высокое звание ортопедический если он многослойный, при этом мягкие слои чередуются с жесткими. Если матрас имеет несколько слоев наполнителя – это хорошо. Блок независимых пружин в матрасах позволяет обладать ярко выраженными ортопедическими свойствами, матрас будет по-разному прогибаться под разными частями тела.

Интернет-магазин ортопедических матрасов и мебели matrases.ru представляет огромный выбор ортопедических матрасов, мебели, постельных принадлежностей. Здесь вы можете выбрать подходящие матрасы по жесткости, представлены модели с различными пружинными блоками.

Грамотно подобранный ортопедический матрас является незаменимым атрибутом здорового сна и хорошего отдыха. Ведь эти две составляющие были и остаются одним из важнейших в нашей жизни. Чтобы проще определиться с выбором матраса, необходимо придерживаться следующих правил. Выбирая матрас нужно узнать, какой максимальный вес рассчитан на пружинный блок, потому что этот вопрос является ключевым параметром в выборе. На пружинном блоке располагается наполнители, которые придают поверхностную жесткость или мягкость изделию. Наполнители могут быть натуральными или синтетическими. Перед тем как приобрести матрас необходимо на нем полежать, чтобы убедиться в том, что вам на нем удобно. При этом необходимо сознавать, что должно быть «очень удобно», а не «вроде удобно». Матрас не должен быть слишком мягким или слишком жестким, поэтому ориентироваться нужно не только на общие советы, но и на собственные ощущения и предпочтения.

Для людей средней комплекции подойдут модели на независимых пружинах, считается, что матрасы на пружинах более комфортные.

Плотные люди могут присмотреться к жестким матрасам с усиленным пружинным блоком, а также обратить внимание на беспружинные матрасы, выполненные из плотных материалов.

Матрас, как и другие вещи, не вечен, а поэтому даже самый дорогостоящий матраса придется поменять на новый через 8-12 лет, а матрасы эконом-класса через 3-5 лет.



Автор: Ольга Андреева

Размещено: 22.11.2012
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!