Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Функциональная и комфортная мебель для гостиной

Гостиная – комната, в которой традиционно принято принимать гостей. Однако сегодня она используется непосредственно как пространство в доме, где семья проводит свое основное пребывание. Соответственно хозяева уделяют большое внимание ее оформлению и выбору мебели.

Большую часть мягкой мебели принято располагать в гостиных. Как правило, это набор мягкого гарнитура, который включается в себя диван и пару кресел. К счастью на сегодняшний день ассортимент мебельных салонов велик и разнообразен, поэтому подобрать что-то подходящее, с учетом нюансов планировки и дизайна гостиной, не сложно. Главным критерием, когда мы выбираем мебель для гостиной и стенки в первую очередь определяется предназначением комнаты.

Большая часть дизайнеров сегодня рекомендуют выбирать гарнитур для гостиной поэлементно при этом особое внимание уделять модульной мебели. Дело в том, что она весьма популярна, причем вполне оправдано благодаря множеству преимуществ. Принцип создания модульной мебели заключается в комбинировании шкафы, комоды, тумбочки, диван и мягкую мебель. Конструкция подобного гарнитура сильно варьируется, она может быть разной высоты и глубины, иметь распашные или раздвижные двери и тому подобное. У хозяев есть возможность трансформировать некоторые элементы модульной мебели, преобразуя их в нечто иное, что дает возможность нескольких вариантов оформления интерьера.

Значительную роль в оформлении гостиной предоставляется корпусной мебели, без которой, по сути, никуда. Выбор корпусной мебели задача не из простых, хотя бы потому, что ее обилие на мебельном рынке действительно внушает. Это и многофункциональные стенки, и купейные шкафы, и стеллажи и т. д. Поскольку технологи создания мебельной продукции шагнули далеко, каждый год появляются новые облегченные и функциональные конструкции. Не обойдется гостиная и без столов и стульев.

ДСП и МФД, различные древесные плиты и натуральны шпон - наиболее часто применяемые материалы для производства корпусной и модульной мебели. Для изготовления более дорогих и изящных моделей мебели используют натуральную древесину из драгоценных пород дерева. Нередко для изготовления корпусной мебели основным материалом выступает стекло и металл.

Независимо от того, что разнообразность современной мебели позволяет воплотить самые бурные фантазии, не стоит забывать об эстетичности и гармонии. Ведь вам и вашей семье придется часто бывать в своей гостиной, поэтому она должна соответствовать предпочтениям и вкусам всех проживающих.



Источник: Клинцы.RU
Размещено: 06.04.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!