Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Где выгодно покупать iPad

Топовый планшет от компании Apple бьет рекорды популярности. Интернет пестрит объявлениями, типа куплю айпад 2,3 срочно. Для многих продвинутых пользователей уже не стоит вопрос, о том нужен ли им революционный интернет-планшет. Они просто рассматривают все варианты покупки и ищут место, где его можно приобрести его по максимально выгодной цене. 

Сегодня iPad можно купить самостоятельно за границей. Достаточно зайти в любой магазин и выбрать модель, так как планшетник не может быть заблокирован на определенного оператора. Самые низкие цены на популярные гаджеты в Америке и в Азии, дороже стоят устройства в странах Европы. Такой способ покупки оптимально подходит для тех, кто планирует отдохнуть за границей или едет туда в служебную командировку. 

При выборе гаджета за границей нужно быть очень внимательным, так как есть нерусифицированные модели. Кроме того, версии iPad 2 СDMA бесполезны в России, так как не поддерживаются отечественными операторами, стоит выбирать iPad 2 GSM. Кроме того, при покупке нескольких устройств можно превысить установленный лимит, и в аэропорту придется заполнять таможенную декларацию и оплачивать пошлину за вывоз товаров. 

Другой способ покупки — это заказ iPad за границей при помощи специализированных сайтов. При этом у покупателя могут возникнуть сложности с оплатой заказа, так как не все зарубежные компании принимают к оплате электронные деньги, популярные в России. За доставку интернет-планшета придется платить перевозчику, стоимость услуги может составить несколько сотен долларов. 

При этом общая сумма посылки не может превышать таможенный лимит, который составляет 1 000 евро в месяц на одного человека. Желательно пользоваться услугами государственной почты илиEMS, которые гарантируют качество доставки. Недобросовестные частные компании могут подсунуть неисправное устройство или что-то другое вместо долгожданного iPad. Срок доставки интернет-планшетника может составить несколько недель, а то и месяцев. 

Самый оптимальный вариант — это покупка авангардного интернет-планшета в России. Ведь при этом можно проверить устройство, а не покупать кота в мешке. Кроме того, многие фирмы предлагают гарантийное и постгарантийное облуживание. Можно подать объявление на интернет-доску, например, ipad 2 выкуплю в москве или сделать покупку на специализированных сайтах.



Автор: Антон Иванов

Размещено: 21.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!