Главная > Журнал > Товары для дома
Товары для дома | К списку статей

Ингалятор для домашнего применения - домашний доктор и косметолог

Ингалятор - специфический прибор, область применения которого распространяется на лечение заболеваний дыхательных путей. Существуют разные виды ингаляторов, одни применяются и используются сугубо в медицинских учреждениях (это большие портативные приборы для проведения ингаляций). Есть так же небольшие по размеру ингаляторы, которыми можно пользоваться дома самостоятельно, существуют и миниатюрные формы, их можно с собой носить на улицу, размеры такого прибора позволяют компактно уложить его даже в миниатюрную женскую сумочку.

Различаются так же ингаляторы по методу (по принципу) работы: существуют ультразвуковые и паровые. И не только для проведения лечебных ингаляций (вдыхание лекарств и отваров) используются эти приборы, они так же применимы для проведения домашних косметических процедур. Так в комплект многих ингаляторов входят разного по размеру маски (есть так же модели с поворачивающимися масками).

Заранее подготовленный (сваренный и до определённой температуры охлаждённый) отвар лекарственного растения или составы на основе ароматических масел вливаются в соответствующую ёмкость, сам аппарат включается и производится процедура обработки паром лица. Такая косметическая процедура в любом салоне стоит не мало денег, но имея соответствующий прибор и сухие травы, плюс к этому ароматические масла, можно у себя дома устроить косметологический кабинет, ухаживать за лицом и даже лечить многие проблемы кожи (так же на лице).

Не менее важным прибором для дома, во многом позволяющий следить за состоянием своего здоровья (и здоровья своих домочадцев) является тонометр автоматический. Чем хорош и полезен этот прибор: во первых он крайне прост в применении, чтобы измерить давление вовсе нет надобности проходить специальные курсы. Достаточно прочитать инструкцию и всё станет понятным. Во вторых, такие приборы как тонометр позволяют следить за артериальным давлением и во время сводить на нет скачки давления. Тонометр позволяет сразу выявить причину головной боли или усталости, недомогания, если причиной тому является резкое понижение или резкое повышение артериального давления.




Размещено: 17.09.2011
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи!